Поисково-спасательный отряд Стерлитамака выиграл грант на 800 тысяч рублей

 width=30 апреля состоялось заседание Конкурсной комиссии по подведению итогов и определению победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Впервые конкурс проводился одновременно как для граждан Российской Федерации 14-30 лет, так и для образовательных организаций высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за один год до проведения конкурса.

Одним из победителей стал Поисково-спасательный отряд "Отклик"-Стерлитамак. Как сообщает спорткомитет Стерлитамакского района, впервые молодежь Стерлитамакского района добилась такого высоко результата на федеральном уровне в грантом конкурсе.

"Грантовое финансирование будет направлено на оснащение отряда необходимым оборудованием для проведения поисков в природной среде, обучение основного состава отряда. В рамках проекта запланировано проведение информационной кампании «В лесу грибов нет!!!» с целью привлечения внимания к проблеме пропажи людей. Также штаб отряда будет оснащен необходимой оргтехникой." - говорится в сообщении Поисково-спасательного отряда "Отклик"-Стерлитамак.





 
Закрыть



Последние комментарии