Государственный ансамбль песни и пляски "Казачья воля" в Стерлитамаке 5 марта 2018г.

Если Вы действительно хотите хорошо отдохнуть, окунуться в удивительный мир неподдельной донской казачьей культуры, услышать потрясающие своей красотой лирические казачьи песни и старинные романсы, увидеть картинки казачьей жизни, воплощённые в зажигательных плясках и шуточных миниатюрах, то концерт Государственного ансамбля песни и пляски «Казачья воля» - то, что для Вас нужно!

Ансамбль «Казачья воля» был создан в 1990 году, а уже в 1993 году он получил статус государственного ансамбля песни и пляски. И все эти годы ансамбль неразрывно живёт с донской казачьей культурой. Именно она питает творчество нашего коллектива. Многочисленные экспедиции в казачью глубинку Волгоградской области, в хутора и станицы донского и хопёрского края, общение со «старожилами», сохранившими генетическую память предков, сотни лет формировавших национальную казачью культуру нашего края, позволило создать такой «базис» для репертуара ансамбля, который теперь коллектив воплощает на сцене в ярких, незабываемых картинках казачьей жизни.

Сегодня Государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля» представляет собой много функциональный творческий коллектив: 35 профессиональных артистов: музыкантов, танцоров и певцов в яркой зрелищной форме воссоздают песни, танцы, игры казаков Дона и Волги. Это даже не концерт в его буквальном понимании. Это целый спектакль, который захватывает с первых минут и в песнях, в музыке, в плясках рассказывает об удивительной и богатой казачьей истории, боевых походах и славе донских казаков, о мужестве и геройстве, и, в то же время, о лиричности и широте донской казачьей души. 5 марта 2018г. Стерлитамак. ГДК. Начало в 19-00

23 февраля 2018г. Стерлитамак. ГДК. Начало в 19-00

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер