ВИА "Песняры" в Стерлитамаке . Концерт 4 октября 2018г.

Настоящие песняры в конце сентября и начало октября представят программу "Песни на все времена" из поразительных шедевров музыкального наследия ансамбля народного артиста СССР Владимира Мулявина: "Беловежская пуща", "Березовый сок", "Белоруссия", "Наши любимые", "Александрина", "За полчаса до весны", "Вологда", "Алеся" - песни, ставшие любимыми для миллионов слушателей нескольких поколений.

Белорусский ансамбль "Песняры", основанный в сентябре 1969 года, за короткое время благодаря победам на многочисленных международных музыкальных конкурсах и фестивалях, а также гастролям по Франции, Германии, Швейцарии, Индии, Латинской Америке и Африки, получил мировое признание. После успешных выступлений "Песняров" на 10-ом юбилейном МИДЭМе в Каннах коллектив получил приглашение совершить гастрольное турне по США в 1976, в истории это были первые гастроли советского коллектива по Америке, которые местная пресса назвала русским вторжением на западном рок-фронте. "Песняры" - первые обладатели "Золотого диска" СССР и 10 дисков гигантов, изданных тиражом 12 миллионов экземпляров . Основу репертуара составляет белорусский фольклор . Бережное отношение музыкантов к народному творчеству , владение несколькими инструментами , склонность к музыкальной импровизации , чистота вокала - определяет основу популярности "Песняров" и по сегодняшний день .

После смерти в 2003 году выдающегося музыканта и основателя ансамбля Владимира Мулявина, дабы защититься от клонов и диктата Минкульта, Игорь Свечкин и Леонид Борткевич зарегистрировали через "Роспатент" товарный знак ООО Песняры с международным патентом на страны Европы, Балтии и СНГ. В составе ансамбля по прежнему музыканты из состава Владимира Мулявина: Владимир Марусич (с 1993), Виктор Молчанов (с 1994), Павел Заяц (с 1995), Владимир Стамати (с 2003), а также Вячеслав Исаченко (с 2005).

4 октября 2018г. Стерлитамак. ГДК. Начало в 19-00





Обновлено ( 25.04.2018 21:30 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер