Главная Новости Экология На предприятиях железнодорожного транспорта в Стерлитамаке выявлены нарушения природоохранного законодательства

На предприятиях железнодорожного транспорта в Стерлитамаке выявлены нарушения природоохранного законодательства

В Стерлитамаке специалиста Министерства природопользования и экологии РБ совместно с сотрудниками Стерлитамакской транспортной прокуратуры провели рейд по железнодорожным организациям Стерлитамака.

У экологов возникли вопросы на счет соблюдения природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления. В течении двух недель были проведены проверки на следующих предприятиях: АО «Вагоноремонтный завод», АО «Стерлитамакские железные дороги», Эксплуатационное локомотивное депо Стерлитамак, ООО «СТМ-Сервис» и другие.

Как сообщает пресс-служба Министерства природопользования и экологии РБ, в ходе рейда были выявили многочисленные случаи несоблюдения условий при временном хранении отходов. Особое внимание привлекло то, что контейнерные площадки не были оборудованы в соответствии с требованиями. Территория площадок захламлена отходами. Предприятиями не предусмотрена очистка поступающего загрязненного ливнестока с контейнерных площадок в общегородскую систему дождевой канализации.

По результатам рейда виновные лица будут привлечены к административной ответственности.





 
Закрыть



Последние комментарии