Главная Новости Экология Николай Валуев провел круглый стол по вопросу загрязнения нефтяными отходами сел Стерлитамакского района

Николай Валуев провел круглый стол по вопросу загрязнения нефтяными отходами сел Стерлитамакского района

Николай Валуев провел в Уфе круглый стол по вопросам экологии. Основная тема - загрязнение нефтяными отходами сел Васильевка и Кантюковка Стерлитамакском района, где нефтешлам с грунтовыми водами выходит на поверхность. Об этом сообщает телеканал UTV.

По словам Главы администрации Стерлитамакского района, все отходы находятся на территории муниципалитета, поэтому в районе практически нет питьевой воды.

На круглом столе замминистра природопользования и экологии РБ Наталья Логунова сообщила, что ведется подготовка проектно-сметной документации по рекультивации одного из проблемных участков площадью 11 гектар. Общая площадь загрязнения составляет почти 1000 гектар. 

Участок в 11 гектар вызвалась очистить частная компания, но при содействии властей они готовы провести работы всей загрязненной территории района. 

"Я очень надеюсь, что понимание инвестор и местная власть с людьми найдет. Мы будем контролировать, смотреть, как это просиходит. Надеюсь, что проблема решаемая и не находится в стадии экологической катасторы", - сказал депутат Госдумы Николай Валуев. 

Видео:

 

 





Обновлено ( 11.09.2018 22:29 )  
Закрыть



Последние комментарии