Главная Новости Экология В Башкирии активисты очистят от мусора стерлитамакские шиханы

В Башкирии активисты очистят от мусора стерлитамакские шиханы

В сети появился план проведения субботника, который пройдет 11 мая 2019 года на стерлитамакских шиханах.

План мероприятия:

-10:00. Общий сбор у юго-восточного склона Куш-тау в деревне Урняк, перед шлагбаумом базы отдыха "Шиханы". Улица Центральная 2а. Поворот налево сразу после остановки общественного транспорта. Шихан Куш-тау самый большой из трёх оставшихся шиханов и имеет вытянутую форму. Не зря в народе эту гору называют "Долгая". Для быстрой и эффективной работы по сбору мусора гора разобьётся на сектора. Волонтёры поделятся на группы. Каждой группе будет выдана карта местности с отметкой троп, дорог, мест стоянок человека и смотровых площадок.

-10:30. Выход групп в свои сектора по сбору мусора. В связи с майскими праздниками и массовыми пикниками на соседних шиханах, планируем прибраться и на них!

-13:00. Сбор волонтёров на начальной точке сбора (Центральная 2а) для перемещения на соседние шиханы. В первую очередь посещаем Юрак-тау, затем Тора-тау.

"Друзья! Не проходите мимо этого доброго, позитивного мероприятия! Каждую весну мы прибираемся на улицах своих городов, но к большому сожалению, популярные места для пикников в виде шиханов в очень не пристойном виде. Сделаем этот мир немного чище!," - призывают организаторы субботника.





Обновлено ( 17.04.2019 15:45 )  
Закрыть



Последние комментарии