Главная Новости Экология Возле шихана Куштау снесут недавно построенную базу отдыха?

Возле шихана Куштау снесут недавно построенную базу отдыха?

Накануне на официальном сайте Министерства лесного хозяйства РБ появилась информация о том, что Ишимбайский городской суд удовлетворил требования Минлесхоза РБ о сносе загородного комплекса "Медвежий хутор" в Ишимбайском районе.

База отдыха была построена недавно - в 2018 году, возле шихана Куштау (в районе деревни Урняк").

"Проверка Министерства лесного хозяйства республики показала, что индивидуальным предпринимателем на арендованном для рекреационной деятельности лесном участке площадью 3000 кв.м в Макаровском участковом лесничестве Ишимбайского района самовольно возведены 6 объектов капитального строительства общей площадью 725 кв.м (административное здание, жилые корпуса) на монолитном железобетонном фундаменте.

Объекты, оборудованные отоплением, водоснабжением, канализацией и сауной использовались под загородный комплекс «Медвежий хутор» и сдавались посуточно в аренду отдыхающим.

Ишимбайский городской суд по результатам рассмотрения исковых требований министерства расторг договор аренды лесного участка и обязал предпринимателя в течение 1 месяца с момента вступления решения суда в законную силу снести указанные объекты. Исполнение решения суда находится на контроле Министерства." - говорилось в сообщении Минлесхоза РБ.

Однако, спустя некоторое время новость была удалена. Администрация загородного комплекса "Медвежий хутор" так прокомментировала данную информацию:

"Наши СМИ и Министерство лесного хозяйства РБ публикуют информацию, что Ишимбайский городской суд РБ удовлетворил требования Минлесхоза РБ о сносе построек и расторжении договора аренды. Почему-то при публикации подобных новостей все забывают про установленный порядок обжалования подобных судебных актов, вот и Минлесхоз РБ сразу же после публикации удалило эту «радостную» весть со своей страницы. Министерство уже проиграло нам апелляционную инстанцию в ВС РБ по поводу сноса электроопор с трансформаторной подстанцией, теперь решили идти иным путем. Здания на участке не капитальные, на сваях, соответствуют установленным требованиям, и в свое время принимались самими специалистами Макаровского лесничества и почему-то только в этом году активизировались, в связи с чем у нас имеются подозрения в чьем -то личном интересе на данный участок. Очень «своевременно» как выразилась пользователь, перед новым годом, данная информация размещена публично, что полагаем, сделано для того чтобы нанести ущерб предпринимателю. Мы ни разу не обращались за государственной помощью для развития туризма и рекреации, все делали сами, на собственные средства, и вот такую вот «поддержку» мы получаем.

Как всегда у нас делается все что угодно, но только не для людей, вместо того чтобы заниматься развитием инфраструктуры и туризма в регионе, поддерживать гражданские инициативы и вложения в развитие Ишимбайского района наши структуры мягко говоря оторваны и далеки от интересов граждан. Что же касается объявления, скажем, что оно, в настоящее время не актуально, база «Медвежий хутор» работает, и рада будет принять гостей и посетителей!

Хотелось бы также обратиться к главе Республики, Радию Фаритовичу, мы неоднократно записывались на прием, в том числе в Министерство лесного хозяйства РБ, не дайте уничтожить базу отдыха, так полюбившуюся как жителям нашего региона, так и гостям Республики Башкортостан, поддержите наших предпринимателей!"





Обновлено ( 22.11.2019 21:49 )  
Закрыть



Последние комментарии