Главная Новости Экономика Стерлитамакские шиханы будут разрабатывать?

Стерлитамакские шиханы будут разрабатывать?

Накануне в одной стерлитамакских групп "ВКонтакте", которая активно выступает за сохранение стерлитамакских шиханов, появилась важная информация.

В конце года ФГБУ "Научный центр по комплексным транспортным проблемам министерства транспорта российской федерации" был объявлен открытый конкурс на закупку: "Выполнение исследовательской работы по теме «Разработка вариантов транспортировки полезного ископаемого (известнякового камня) месторождений Юрак-Тау и Куш-Тау, проведение технико-экономических расчетов и обоснование выбора оптимальных вариантов транспортировки»".

Варианты транспортировки полезного ископаемого новых месторождений Юрак-Тау и Куш-Тау разрабатываются с целью дальнейшего проведения технико-экономических расчетов и обоснования выбора оптимальных вариантов транспортировки полезного ископаемого (известнякового камня) от месторождений в Стерлитамакском и Ишимбайском районах республики Башкортостан до действующих производств АО «Сырьевая компания» и филиала ООО «ХальдельбернЦемент Рус» в г. Стерлитамак....".

Судя по информации с сайта закупок, работы должны быть закончены до марта 2017 года.

10.01.2017 года определен победитель: ООО "Научно-производственное объединение "Транстехнопроект" (г.Москва).

В техническом задании записано, что должны быть определены варианты транспортировки полезного ископаемого (известнякового камня) месторождений Юрак-Тау и Куш-тау на основе полученных технических, экономических и топографических параметров, а также данных о существующих технологических системах транспортировки известнякового камня. Варианты транспортировки полезного ископаемого новых месторождений Юрак-Тау и Куш-Тау разрабатываются с целью дальнейшего проведения технико-экономических расчетов и обоснования выбора оптимальных вариантов транспортировки полезного ископаемого (известнякового камня) от месторождений в Стерлитамакском и Ишимбайском районах республики Башкортостан до действующих производств АО «Сырьевая компания» и филиала ООО «ХальдельбернЦемент Рус» в г. Стерлитамак.

Напомним, что в 2015 году Глава Башкортостана Рустэм Хамитов заявил, что не может себе представить себе того, что БСК пойдет на кофликт с обществом и начнет разработку шиханов. Тогда на встрече с журналистами он сообщил, что альтернатива шихагам есть.

 

 





Обновлено ( 03.03.2017 17:27 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер