Главная Новости Экономика В Башкирии приватизировали госпакет акций АО "БСК" г.Стерлитамак

В Башкирии приватизировали госпакет акций АО "БСК" г.Стерлитамак

Государственный пакет акций АО "Башкирская содовая компания" передан АО "Региональный фонд". 

Акции были зачислены в фонд двумя траншами - 9 декабря 2016 года и 11 апреля 2017 года.

Еще в начале марта вышло распоряжение Правительства Башкирии, в котором были утверждены условия приватизации находящегося в собственности Республики пакета акции АО "Башкирская содовая компания" г.Стерлитамак. Из распоряжения следовало, что приватизация будет проведена путем передачи пакета в качестве вклада в уставный капитал акционерного общества "Региональный фонд":

Количество акций, подлежащих приватизации: 634048 штук.

Номинальная стоимость одной акции: 100,0 рубля.

Доля Республики Башкортостан в уставном капитале эмитента: 38,27%.

Размер пакета акций, подлежащих приватизации: 38,27%.

Рыночная стоимость акций: 24453538936,84 рубля согласно отчету об оценке рыночной стоимости имущества от 1 ноября 2016 года.

АО "Региональный фонд" является институтом развития Республики Башкортостан - владельца 100% акций, созданным с целью поддержки приоритетных инвестиционных проектов. Фонд был учрежден в соответствии с Указом Президента Республики Башкортостан в 2007 году и входит в перечень стратегических предприятий республики.  Отметим, что "Региональный фонд" также является одним из основных спонсоров футбольного клуба "Уфа". Таким образом, часть денежных средств, вырученных от продажи госпакета АО "БСК", могут  пустить на финансирование башкирского представителя в Российской Премьер-Лиги.





Обновлено ( 31.05.2017 20:01 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер