Главная Новости Экономика Итальянские бизнесмены заинтересовались Стерлитамаком

Итальянские бизнесмены заинтересовались Стерлитамаком

деньгиС целью ознакомиться с производственным потенциалом города и завязать дружеские, а также деловые отношения Стерлитамак посетила делегация из 33 человек. Все они ‑ участники прошедшего на днях в Уфе XX заседания Российско-Итальянской

Рабочей группы по промышленным округам и сотрудничеству в сфере малого и среднего бизнеса. Гостей встретил глава администрации города Алексей Изотов. После краткой презентации Стерлитамака, он ответил на вопросы делегатов.

В частности, итальянских гостей интересовали условия вступления иностранных резидентов в технопарки города, методы борьбы с безработицей, поставки каустической соды и хлорсодержащей продукции, потребности Стерлитамака по внедрению энергосберегающих технологий и многое другое. В основном, вопросы касались деятельности предприятий, поэтому участникам встречи было предложено обсудить рабочие моменты в ходе ознакомительной экскурсии. Маршрут содержал такие производственные объекты как ОАО «Каустик», ОАО «Синтез-Каучук», технопарк на ул.Бабушкина.

Итогом визита стал ряд договоренностей в сфере нефтехимии и машиностроения, подкрепить которые деловым сотрудничеством некоторые итальянские бизнесмены обещали в самое ближайшее время.





Обновлено ( 08.06.2012 17:59 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер