Главная Новости Экономика Химикам группы компаний «ТАУ» вручили государственные награды

Химикам группы компаний «ТАУ» вручили государственные награды

18 мая в зале Стерлитамакского театрально-концертного объединения состоялся торжественный вечер, посвящённый профессиональному празднику работников химической индустрии.

Здесь собрались представители группы компаний «ТАУ» – сотрудники Управляющей Компании «ТАУ НефтеХим», акционерных обществ «Синтез-Каучук», «Стерлитамакский нефтехимический завод», обществ с ограниченной ответственностью «Химремонт», «Транском», «Защита», «НефтеТрансЛогистик», «Нефтехимдиагностика».

Вечер открыл генеральный директор ООО «УК ТАУ НефтеХим» Марат Гайфуллин. Он поздравил работников химической отрасли с профессиональным праздником и, подводя итоги работы, отметил, что продукция нефтехимических предприятий известна далеко за пределами башкирской земли, насчитывает десятки наименований и пользуется неизменным спросом в России и за рубежом. За последние два года увеличен выпуск изопреновых и сополимерных каучуков, в среднем, на 9%, катализаторов – на 4,3%, Агидолов – на 7%, а доля экспорта выросла на 8,5%. Вместе с ростом объёмов производства и экспорта продукции, укрепляется международная репутация, например, компания Cargill за применение передовых методов к своим процессам, следование стандартам кормовой и пищевой безопасности признала АО «СНХЗ» надёжным поставщиком Агидолов, а ПАО «Татнефть» присвоила категорию «Отличный поставщик».

Почётными гостями праздника стали глава администрации городского округа город Стерлитамак Владимир Куликов, депутат Государственного Собрания-Курултай Республики Башкортостан Ильяс Гильмутдинов, председатель Республиканской организации Росхимпрофсоюза Гузель Мирошниченко и ветераны компании, в разное время руководящие предприятиями и службами. Приветствуя заводчан, Владимир Иванович отметил вклад сотрудников химических предприятий в развитие города и республики, поздравил химиков с профессиональным праздником и пожелал коллективам холдинга и впредь добиваться новых производственных достижений.

Торжественной частью мероприятия стало награждение работников профессиональными наградами. За многолетний самоотверженный труд, преданность профессии, инновационные идеи и высокие трудовые достижения Почётных грамот Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства промышленности и инновационной политики, Президиума Совета городского округа г.Стерлитамак, благодарственных писем и званий «Почётный ветеран предприятия» удостоены 150 работников и ветеранов химической отрасли.

Праздничный вечер завершился развлекательной шоу-программой – выступлением команды КВН «ТАУ» и лучших артистов Стерлитамака и Уфы.

По информации сайта www.gktau.ru

Видео:

Фото:

 





Обновлено ( 25.05.2018 10:05 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер