Главная Новости Экономика Фестиваль семейных талантов "Иван Купала" стал победителем конкурса президентских грантов!

Фестиваль семейных талантов "Иван Купала" стал победителем конкурса президентских грантов!

Фонд Президентских грантов подвел итоги первого в этом году Конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Фонд поддержки и развития образования города Стерлитамака представил на конкурс проект Фестиваль семейных талантов «Иван Купала» , приуроченный к Году семьи, объявленному в Башкортостане в 2018 году, а также Году Добровольца в России, и выиграл грант на сумму более 200тыс.руб. на проведение Фестиваля в 2019 году.

Праздник Ивана Купала — это мистический, загадочный, но в то же время весёлый праздник, полный обрядовых действий, правил и запретов, песен, приговоров, всевозможных примет, гаданий, легенд, поверий. А потому фестиваль, наряду с выступлениями семейных коллективов, предполагает:
• тематические викторины,
• тематические мастер-классы (по плетению венков, браслетов) для всех пришедших отдохнуть в парк в этот вечер,
• семейный конкурс-дефиле народной одежды (здесь не обойтись без помощи бабушек и дедушек, которые либо достанут из сундуков, либо сошьют такие наряды),
• народные игры, задорные хороводы, прыжки через импровизированный костер и пр.
• работу фотозоны и т.д.

Выступление приглашенных артистов, мастер-классы от флористов и мастеров хенд-мейда сделает праздник незабываемым, интересным, познавательным. Заключительным аккордом станет фаер-шоу.

Расширяя границы праздника, к участию в Фестивале 2018 года планируется привлечь и жителей других регионов Башкортостана, которые смогут принять участие дистанционно — прислав видеозаписи выступлений, которые будут демонстрироваться на основной сцене Фестиваля.

Фестиваль способствует укреплению семейных ценностей, сохранению культурного наследия населения страны, поддержку добровольчества и поиск и развитие талантов среди подрастающего поколения.

По информации ФПРО г. Стерлитамак





Обновлено ( 02.06.2018 19:46 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер