Главная Новости Экономика Видео: в Стерлитамаке заместитель генерального директора АО "БСК" больше часа отвечала на вопросы жителей Башкирии

Видео: в Стерлитамаке заместитель генерального директора АО "БСК" больше часа отвечала на вопросы жителей Башкирии

Сегодня вечером в одной из социальных сетей состоялась онлайн-конференция заместителя генерального директора Башкирской содовой компании Марины Бортовой.

Топ-менеджер больше часа отвечала на вопросы жителей Башкирии. Как и ожидалось, львиная доля вопросов связана с сырьевой проблемой компании, а именно возможной разработкой шихана Торатау. В частности, Марина Бортова рассказала о том, почему нельзя разрабатывать карьер Шахтау в глубину. 

"В январе 2018 года Государственная комиссия по запасам однозначно ответила на вопрос "Сколько запасов осталось на Шахтау". На Шахтау запасов осталось до конца 2022 года. Это самая радужная перспектива, т.е. запасы могут закончатся и раньше, в виду различных технологических моментов", - ответила Марина Бортова.

Что касется Гумеровского месторождения, которое рассматривалось в качестве альтерантивы Торатау, топ-менеджер показала документ, из которого следует, что месторождение не подходит по составу.

Видео: 

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер