Главная Новости Экономика Автопарк "Башавтотранса" в Стерлитамаке пополнится 20 новыми автобусами

Автопарк "Башавтотранса" в Стерлитамаке пополнится 20 новыми автобусами

На днях в администрации Стерлитамака прошел 6 декабря в администрации города прошёл круглый стол по вопросам перевозки пассажиров общественным транспортом.

Об этом сообщает отдел по связям со СМИ городской администрации.

Замглавы Стерлитамака Юрий Тротт рассказал, что в городе осуществляют свою деятельность 7 легальных перевозчиков, которые работают по 31 маршруту. Он отметил, что одной из проблем городского транспорта является изношенность подвижного состава, нехватка водителей и наличие недобросовестных, нелегальных перевозчиков. В ближайшее время автопарк стерлитамакского филиала ГУП "Башавтотранс" пополнится 20 новыми автобусами.  В среднем в день 3-4 автобуса сходят с маршрута из-за поломки. Всего у предприятия ежедневно на линию выходит порядка 75 единиц техники.
Как сообщил начальник МУП "СТУ", на предприятии имеется острая нехватка водителей.
На маршруты выходят 72-74 троллейбуса, в то время как укомплектованность водителями лишь на 64 троллейбуса. В результате водители вынуждены работать сверхурочно и в выходные дни. Также предприятие подстраивает своё расписание под график работы заводчан.

Рассматривается вопрос об обновлении троллейбусного парка.

Также на круглом столе сообщили, что ведётся работа по составлению единого расписания общественного транспорта, с изменением режима работы транспорта с 06-00 до 00-30 часов. К концу декабря планируют опробовать новое расписание, а затем внести корректировки с учётом пожеланий горожан.





Обновлено ( 10.12.2018 03:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер