Главная Новости Экономика БСК закупила оборудования для стерлитамакского колледжа на три миллиона рублей

БСК закупила оборудования для стерлитамакского колледжа на три миллиона рублей

АО "Башкирская содовая компания" г.Стерлитамака направила три миллиона рублей на оснащение двух химических лабораторий и компьютерного класса Стерлитамакского химико-технологического колледжа.

Как сообщает пресс-служба БСК, компания закупила оборудование для проведения химических и физических анализов, в том числе учебно-лабораторный комплекс «Изучение процессов ректификации», представляющий собой мини-копию производственной установки. Комплекс позволит студентам изучить принцип процесса ректификации, выявлять оптимальные параметры и проводить расчеты. С помощью лабораторной холодильной установки студенты научатся контролировать и регулировать процесс получения искусственного холода и познакомятся с технологической схемой основного оборудования холодоснабжения. Также БСК оснастила компьютерный класс, закупив 13 компьютеров и интерактивную доску.

- Открытие новых химических лабораторий в СХТК в очередной раз доказывает, что БСК крупное градообразующее предприятие, заботящееся о создании комфортных условий для студентов, - сказал первый заместитель главы администрации города Радик Галеев. - Современное оборудование в лабораториях колледжа принесет пользу: повысит уровень умений и навыков молодых специалистов. Надеемся, они будут востребованы на городских предприятиях и останутся жить и работать в Стерлитамаке.

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер