Главная Новости Экономика Предприниматели Стерлитамака, находящиеся на самоизоляции, обратились за помощью к Хабирову

Предприниматели Стерлитамака, находящиеся на самоизоляции, обратились за помощью к Хабирову

В Электронной приемной органов власти РБ сегодня появилось коллективное обращение предпринимателей Стерлитамака к Главе Башкирии Радию Хабирову:

"Письмо обращение предпринимателей город Стерлитамак

Уважаемый Радий Фаритович! Мы ,предприниматели города Стерлитамак ,также как и вся страна выражаем свою обеспокоенность сложившейся ситуацией , вызванной пандемией коронавируса. В связи с которой все магазины и торговые центры, которые занимаются розничной торговлей непродовольственными товарами с 28 марта по 5 апреля(а может и до конца апреля,согласно выступлению президента РФ от 02.04.2020) ушли на карантин . Многие из нас ведут свою предпринимательскую деятельность по УСН ,ЕНВД и патенту. Мы сейчас все в самоизоляции и наши сотрудники тоже. У всех у нас дети совершеннолетние , несовершеннолетние . Многие из нас остались без средств к существованию,не успели подготовиться к такому стечению обстоятельств . У большинства кредиты ,ипотеки. Сидя дома,следим за всеми вашими выступлениями,выступлениями правительства ,президентов РФ и РБ . Изучаем все меры государственных поддержек по малому и среднему предпринимательству . Очень хорошие проекты поддержки. Но!!! Почему то нас , предпринимателей малого и среднего бизнеса розничной торговли непродовольственными товарами , работающих по УСН.ЕНВД и патенту , в этих списках нет. Может для нас особенный пакет готовиться? Мы тоже платим налоги , страховые взносы, аренду. Огромная просьба услышать нас и принять меры по поддержке этой отрасли предпринимательства. Просим Вас:

1. Решить вопрос с частными арендодателями об обнулении арендной платы на период карантина , в дальнейшем снижении до 50% и отсрочке арендной платы до 6 месяцев.

2 Пересмотреть ставки и отсрочки по налогам и страховым взносам.

3 Включить нас в уже принятые и предстоящие госпрограммы по реструктуризации и льготному кредитованию на неотложные нужды и зарплату сотрудникам.

4.Включить отрасль розничной торговли непродовольственными товарами в госпрограммы по поддержке малого и среднего предпринимательства. Надеемся , что вы нас тоже услышите!!

Предприниматели город Стерлитамак"





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер