Главная Новости Экономика БСК в Стерлитамаке планирует снизить объемы производства

БСК в Стерлитамаке планирует снизить объемы производства

Из-за приостановки разработки шихана Куштау "Башкирская содовая компания" может снизить объемы производства, сократить финансирование благотворительных программ и сократить персонал. Об этом сообщили РБК-Уфа в руководстве компании.

«Мы стоим на позиции, что у нас сырья осталось на два года. Поэтому сокращаем инвестпрограмму. Вынуждены сокращать объемы производства, что в конечном итоге в среднесрочной перспективе приведет к сокращению численности персонала», – сообщили в компании.

Запасы известняка на месторождении Шах-тау практически истощены, чтобы продлить его разработку планируется снизить объем добычи на 30%. Последняя инвестпрограмма БСК сфокусирована на переоборудование известковых печей, сейчас они могут сырье с шихана Куштау, которое изначально считалось не пригодным для этого. 

Также в компании могут пересмотреть объем отчислений в Фонд социальных целевых программ:

«В этом году из 700 млн выплачено только 100 млн. Должны выплатить еще 600 млн. Так как это было частью сделки по Куштау, то совет директоров БСК пока не утвердил решение по допвыплатам, и скорее всего этих выплат не будет».

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер