Главная Новости Экономика На БСК в Стерлитамаке могут возобновить производство стиральных порошков

На БСК в Стерлитамаке могут возобновить производство стиральных порошков

АО "Башкирская содовая компания" в Стерлитамаке может возобновить производство стиральных порошков. Директор компании Эдуард Давыдов сегодня побывал в законсервированном цехе производства "Эколь", где когда-то производили 600-900 тонн стирального порошка в месяц.

Руководитель завода опубликовал на своей странице в соцсети небольшой отчет:

"«Эколь» производил порошки по «башенному способу». Все составляющие основы порошка сначала растворялись в воде, эта эмульсия подавалась в «башню» и под горячим воздухом превращалась в гранулы. В каждой порошковой грануле сохранялся однородный состав. Поэтому было качество.

Большинство производителей предпочитают сухой способ. Просто все перемешивают. Такой порошок не растворяется в воде и отложениями остается на трубах и стиральной машине. «Башенный способ» используют несколько отечественных производителей порошков, и мы были в их числе. Считаю, «Эколь» должен вернуться и снова занять свою нишу на рынке. Нужно, чтобы в этом цехе снова работали люди, и шумело оборудование.

Буду обращаться к Правительству Башкортостана и в Министерство торговли и услуг с просьбой поддержать сбыт нашей местной продукции в федеральных и региональных торговых сетях. Считаю, стиральные порошки «Эколь», как продукция отечественного производителя, должны быть представлены в магазинах Башкортостана."

Отметим, что ранее на БСК производили такие стиральные порошки, как "Зифа", "Луч", "Эколь" и  Tobbi Kids.





Обновлено ( 20.10.2020 19:11 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер