Главная Новости Экономика Завод "Красный пролетарий" в Стерлитамаке вложил в промышленное перевооружение 100 миллионов рублей

Завод "Красный пролетарий" в Стерлитамаке вложил в промышленное перевооружение 100 миллионов рублей

Стерлитамакский завод "Красный пролетарий" освоил выпуск новой продукции. Как сообщает пресс-служба регионального Правительства, компания уже направила заказчикам опытные образцы биомусоровоза и нескольких насосоно-транспортных машин, установка на гусеничном шасси.

16 ноября в Правительстве Башкирии в онлайн-режиме обсудили перспективу развития предприятия. Министр промышленности, энергетики и инноваций РБ Александр Шельдяев рассказал о государственной поддержке приоритетного инвестиционного проекта "Расширение производства нефтепромыслового оборудования, а также нестандартного оборудования для различных областей промышленности". Рассмотрели проект из Стерлитамака по освоению и проектированию инновационных видов продукции, расширение линейки производства, а также создание новой техники отвечающей условиям рынка.

На сегодняшний день компания инвестировала в промышленное перевооружение около ста миллионов рублей. В качестве господдержки заводу предоставят налоговые льготы из регионального бюджета.

Все это позволит создать 72 новых рабочих места, 55 из которых отнесены к числу высокопроизводительных, непосредственно связанных с выпуском продукции, со средней заработной платой в размере 35,5 тысяч рублей.





Обновлено ( 16.11.2020 23:10 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер