Главная Новости Экономика Немецкие специалисты запустят завод в Стерлитамакском районе

Немецкие специалисты запустят завод в Стерлитамакском районе

На днях в селе Наумовка Стерлитамакского района депутаты местного сельсовета встретились с представителями ООО "Синтез", чтобы обсудить вопросы экологической безопасности будущего химического производства, которое планируют построить рядом с населенным пунктом, в особой экономической зоне "Алга".

Как сообщает пресс-служба районной администрации, директор компании «М Синтез» А.Г. Балянов пояснил, что расположение ОЭЗ «Алга» стратегически важно для будущего завода – вблизи находится основной поставщик сырья «Газпром Нефтехим Салават». Оборудование для нового завода поставит немецкая компания «Джозеф Мейснер», с 70-х годов построившая в различных странах более 500 производств, включая аналогичных. Данная технология была выбрана не только на основании экономических расчётов, но и по соображениям надёжности и экологической безопасности.

Производство полностью проектируется немецкими специалистами, комплектация оборудования, шеф-монтаж и пусконаладка также пройдут при их непосредственном участии. Технологические решения, заложенные в основу процесса производства цетаноповышающей присадки, имеют минимальное воздействие на окружающую среду и на человека.





Обновлено ( 24.12.2020 20:08 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер