Главная Новости Экономика В Уфе использование противогололедных реагентов БСК позволит сэкономить до 35 млн.руб. в год

В Уфе использование противогололедных реагентов БСК позволит сэкономить до 35 млн.руб. в год

На днях в Правительстве Башкирии прошел очередное онлайн-совещание в формате "Транспортный час", на котором, среди прочих вопросов, обсудили и использование противогололедных реагентов производства АО "Башкирская содовая компания" г.Стерлитамак.

Как рассказал заместитель главы администрации Уфы Радмил Муслимов, по итогам тестирования реагентов на городских улицах расход этих материалов позволяет экономить значительные средства – до 35 млн рублей в год для Уфы. При этом эффективность обработки соответствует предъявляемым требованиям к состоянию улиц.

Глава Башкирии поручил администрации Уфы рассмотреть возможность взаимодействия с "Башкирской содовой компанией" условия поставки реагентов для обработки столичных улиц в следующем осенне-зимнем сезоне.

Напомним, что в январе этого года генеральный директор "Башкирской соловой компании" Эдуард Давыдов сообщил о планах предприятия по организации современного производства гранулированного хлористого кальция и противогололёдных реагентов мощностью 100 тысяч тонн в год. Технология позволит снизить уровень выбросов в реку Белую, а конечный продукт будет применяться в различных отраслях экономики.





Обновлено ( 18.03.2021 11:03 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер