Главная Новости Экономика Комплекс по сжижению природного газа построят в Стерлитамакском районе

Комплекс по сжижению природного газа построят в Стерлитамакском районе

6 апреля в Правительстве Башкирии Глава региона Радий Хабиров и председатель совета директоров ООО "Газпром СПГ технологии" (входит в ПАО "Газпром") Алексей Кахидзе обсудили проект строительства современного комплекса по сжижению природного газа в Стерлитамакском районе.

Как сообщает пресс-служба республиканского правительства, сжиженный природный газ будут использовать в качестве моторного топлива на грузовом автомобильном и железнодорожном транспорте республиканских предприятий.

Компания "Газпром СПГ технологии" намерена вложить в строительство завода порядка 1,9 млрд.руб. Возводить объект начнут уже в этом году.

– Мы подготовили проект комплекса и сейчас дорабатываем перечень технологического оборудования, – сообщил Алексей Кахидзе. – В качестве тестовых образцов мы проводим испытания карьерных самосвалов. Кроме того, при участии «Газпром СПГ технологии» модернизировали маневровый тепловоз для перевода на сжиженный природный газ. Как показала практика, техника высокоэкологична и выгоднее в эксплуатации по сравнению с транспортом на дизельном или газовом топливе.

Видео ГТРК "Башкортостан":

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер