Главная Новости Экономика В Стерлитамаке построят производство эмульсионного ПВХ

В Стерлитамаке построят производство эмульсионного ПВХ

"Башкирская содовая компания" приступила к реализации проекта по строительству производства эмульсионного ПВХ в Стерлитамаке.

Как сообщает пресс-служба предприятия, разработкой пред-ТЭО проекта будет заниматься ведущая инжиниринговая компания ООО «Савант инжиниринг». Сегодня стороны подписали соответствующий документ.

"По суспензионному ПВХ мы одни из лидеров, производим качественный и востребованный продукт. При этом надо думать, как производство развивать, особенно в условиях профицита на рынке ПВХ-С. Перспективным считаем производство эмульсионного ПВХ. По нему рынок дефицитный и импортоориентированный. Порядка 70% Э-ПВХ импортируется в нашу страну." - прокомментировал подписание договора гендиректор АО "БСК" Эдуард Давыдов.

ООО «Савант инжиниринг» берут на себя обязательства по проведению анализа, расчетов, оценки экономической целесообразности осуществления проекта производства Э-ПВХ.

"Башкирская Содовая Компания – корпорация, которая приняла решение о развитии производства, модернизации существующих и строительстве новых производств. Сегодня мы подписываем контракт с БСК для осуществления предпроектной проработки с целью развития трех производственных линий: дихлорэтана, винилхлорида и эмульсионного поливинилхлорида. По итогам реализации данного проекта БСК, уже являясь на сегодняшний день одним из лидирующих поставщиков суспензионного ПВХ на российском рынке, получит в свой портфель еще один новый востребованный продукт - эмульсионный ПВХ. Выпуск эмульсионного поливинилхлорида органично впишется в существующие производственные цепочки и позволит БСК включиться в программу импортозамещения, и для предприятия это сможет стать одним из перспективных направлений развития", - заключил гендиректор ООО «Савант инжиниринг» Раймондом Абу Фаделем..

Строительство производства эмульсионного ПВХ мощностью 50 тыс. тонн в год - в числе приоритетных инвестпроектов БСК. Проект планируют реализовать с 2022 по 2026 годы.

 

 

 

 





Обновлено ( 11.06.2021 20:33 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер