Главная Новости Экономика Торговые центры в районе ВТС в Стерлитамаке проверили на соблюдение антиковидных правил

Торговые центры в районе ВТС в Стерлитамаке проверили на соблюдение антиковидных правил

В Стерлитамаке продолжаются рейды в торговых центрах, банях, саунах, фитнес-центрах по соблюдению антиковидных правил: маски, социальная дистанция, термометрия персонала и посетителей, и других мер.

Накануне комиссия выехала в районе ВТС для проверки торговых центров. В торговом центра «ВТС» на улице Гоголя специалист Роспотребнадзора выдала предписание по дезинфекции помещений, не у всех посетителей проверяется температура, в некоторых магазинах защитные маски для посетителей хранятся в ненадлежащем состоянии. До пятницы руководство торгового центра должно исправить все недочеты.

Торговый центр «Уля» в Стерлитамаке может приостановить свою деятельность. Сотрудник Роспотребнадзора выдала уведомление о необходимости явиться в территориальный орган для составления протокола. Вопрос о дальнейшей работе торгового центра рассмотрит суд.

Отметим, что на прошлой неделе Роспотребнадзор на три дня приостановил деятельность торгового центра «Вокзальный» из-за нарушения антиковидных норм, а Стерлитамакский городской суд продлил до семи суток приостановку торгового центра.

"Сегодня этот срок истек и торговый центр может возобновить свою работу, но сотрудники Роспотребнадзора обязаны вновь приехать на объект, чтобы убедиться, что все недочеты и нарушения исправлены". - отметила бизнес-шериф Стерлитамака Гузель Ситдикова.





Обновлено ( 28.10.2021 11:25 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер