Главная Новости Экономика Возле Стерлитамака появились 600 новых рабочих мест

Возле Стерлитамака появились 600 новых рабочих мест

8 февраля первый заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Башкирии Юрий Мельников побывал в особой экономической зоне "Алга", где ознакомился с работой предприятия - швейной фабрики "Аркада" (Ишимбайский район)

Новое производство рассчитано на 800 рабочих мест, однако на сегодняшний день здесь трудятся 250 человек.

- Руководство предприятия заявило потребность в 600 операторах швейного оборудования. С целью решения данного вопроса мы сегодня провели республиканскую ярмарку вакансий в онлайн-режиме с участием соискателей работы из Стерлитамака, Салавата, Ишимбайского, Гафурийского, Стерлибашевского и Альшеевского районов. Сейчас службой занятости проводится рекрутинг и главной задачей является - найти, обучить и трудоустроить на предприятие необходимое количество рабочих кадров.

Как сообщает пресс-служба Минтруда РБ, в настоящее время разработана «дорожная карта» по организации подготовки кадров для ООО «ПО «Аркада» в 2022 году. Безработные граждане могут пройти обучение по профессии «Оператор швейного производства» и трудоустроиться на швейную фабрику.

В прошлом году такой возможностью воспользовались более 200 человек, из которых 193 - уже работают на швейной фабрики. На сегодняшний 50 безработных граждан обучаются на операторов и уже 17 марта приступают к работе в "Аркаде".





Обновлено ( 10.02.2022 11:30 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер