Главная Новости Экономика "Магнит" в Стерлитамаке ограничит свои наценки на продукты на уровне 5%

"Магнит" в Стерлитамаке ограничит свои наценки на продукты на уровне 5%

Федеральная антимонопольная служба договорилась с крупнейшими продуктовыми ретейлерами об ограничении цен. В пресс-службе ведомства отметили, что сети «Ашан», АТАК, «Окей» и «Магнит» установят ограничение наценок в размере 5 процентов.

В Стерлитамаке из данного списка представлены только магазины сети "Магнит". По данным газеты "Ведомости", в "Магните" что ограничение наценки коснется 304 товарных позиций в 27 категориях, входящих в базовую продовольственную корзину. Наценка не будет превышать 5% для 276 товаров в таких категориях, как свекла, морковь, капуста, картофель, лук, молоко, творог, кефир, масло сливочное, сахар и хлеб. В компании отметили, что ограничение наценки будет действовать с 1 марта во всех 67 регионах присутствия компании, при этом ее минимальный размер не ограничен и может быть даже отрицательным.

Для информирования покупателей ретейлеры планируют выделять продукты с ограниченными наценками на полках магазинов соответствующими ценникодержателями или специальными ценниками с пометкой "Социальный товар".





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер