Главная Новости Экономика Станкостроительный завод Стерлитамака начал выпуск высокоточного станка для производства авиационных двигателей

Станкостроительный завод Стерлитамака начал выпуск высокоточного станка для производства авиационных двигателей

В НПО "Станкостроение" в Стерлитамаке запустили новую модификацию высокоточного пятикоординатного, обрабатывающего центра, который предназначен для изготовления моделей и деталей сложной формы современных гражданских авиационных двигателей.

- Новый высокоточный обрабатывающий центр для производства гражданских авиационных двигателей, который выпускают наши станкостроители, не имеет аналогов по своим техническим характеристикам и технологическим возможностям среди российских и европейских производителей. Станок может быть использован в мелкосерийном и серийном производствах различных отраслей промышленности, в частности авиастроительной, автомобильной, инструментальной и других, - рассказал министр промышленности, энергетики и инноваций Башкортостана Александр Шельдяев.

Применение на производстве высокоточного оборудования заменяет четыре вида универсальных станков и обеспечит выполнение на нем более восьми операций, что уменьшает время производства или обработки детали.

Видео:

 

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер