Главная Новости Экономика В Башкирии ищут инвестора для переработки шкур КРС в Стерлитамакском районе

В Башкирии ищут инвестора для переработки шкур КРС в Стерлитамакском районе

В Стерлитамакском и Куюргазинском районах Башкирии инвесторам предлагают реализовать проект по созданию производства по переработке шкур крупного рогатого скота.

- Предпосылкой для разработки данного бизнес-предложения послужило то, что на сегодняшний день Башкортостан занимает лидирующие позиции по поголовью крупного рогатого скота среди регионов: 3 место в Российской Федерации и 1 место в Приволжском федеральном округе, - подчеркнул генеральный директор Корпорации развития Республики Башкортостан Наиль Габбасов. – Идея для создания кейса пришла в ходе проведения стратегической сессии с бизнес-шерифами районов республики. По итогам аналитики точек роста каждого их муниципалитетов мы подобрали наиболее подходящие площадки в Куюргазинском и Стерлитамакском районах. Для каждой из площадок имеются персональные расчеты с указанием объема инвестиций и финансово-экономическими показателями.

В Стерлитамакском районе проект планируют реализовать в селе Васильевка. Объем инвестиций в реализацию проекта составит 117,34 млн рублей. Земельный участок обеспечен возможностью подключения к сетям газо-, водо- и электроснабжения. Кроме того, по границе участка проходят подъездные железнодорожные пути и имеется разгрузочная площадка.

Инвестору будут доступны меры государственной поддержки: инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль, субсидия на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования, а также индивидуальные преференции, предоставляемые муниципалитетами.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер