Главная Новости Экономика Средняя зарплата в Стерлитамаке в 2013 году 20498 рублей

Средняя зарплата в Стерлитамаке в 2013 году 20498 рублей

19 июня 2013 года в администрации городского округа город Стерлитамак состоялось очередное заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Вел заседание заместитель главы администрации городского округа Владимир Куликов. Участвовали члены трехсторонней комиссии, представители территориальных органов, отделов и служб администрации города, руководители и председатели профсоюзных комитетов отдельных предприятий.

О повышении уровня заработной платы на предприятиях и в организациях городского округа город Стерлитамак, реализации Плана мероприятий по повышению уровня заработной платы, утвержденного постановлением Правительства РБ от 30 мая 2011 года №184, в реальном секторе экономики и в учреждениях бюджетной сферы присутствующим сообщила председатель городского Координационного Совета территориального объединения организаций профсоюзов Нина Ардаширова.

- Согласно данным статистики среднемесячная заработная плата по итогам квартала текущего года в Стерлитамаке составляет 20479 руб., - отметила Нина Анатольевна. - По отношению к соответствующему периоду прошлого года рост в номинальном исчислении составляет 114,1%. Для сравнения: средняя заработная плата в республике за тот же период составила 20498 руб., темпы роста - 112,6%. Как мы видим, по абсолютному показателю наш город несколько отстает от республики, но темпы роста у нас выше.

Руководителям предприятий и организаций было предложено рассмотреть инициативы о принятии мер по индексации заработной платы в размере 20% (опережающими темпами в сравнении с правительственным Планом мероприятий). Это обеспечит достойный уровень оплаты труда работников, а также уменьшит отставание городских показателей по уровню оплаты труда от среднереспубликанских.

Также в ходе встречи рассматривались вопросы, связанные с задолженностью по заработной плате на предприятиях города и подготовкой проекта территориального трехстороннего соглашения на 2014-2016гг.

По всем пунктам повестки дня трехсторонней комиссией были приняты соответствующие решения и намечены дальнейшие направления работы.





Обновлено ( 18.09.2013 22:12 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер