Главная Новости Экономика Представители НПО "Станкостроение" и ООО "Группа Стан" г. Стерлитамак посетили НПО "Сатурн"

Представители НПО "Станкостроение" и ООО "Группа Стан" г. Стерлитамак посетили НПО "Сатурн"

19 - 20 августа 2013 года представители НПО «Станкостроение» и ООО «Группа Стан» г. Стерлитамак посетили НПО «Сатурн».

Цель визита – знакомство с производством НПО «Сатурн», проведение технических переговоров и обсуждение задач совместного инжиниринга для рынка по изготовлению лопаток, моноколес, дисков и корпусов авиационных двигателей с участием ООО НПО «Станкостроение» и ООО «Группа Стан» г. Стерлитамак, ОАО «НПО «Сатурн», ЗАО «СатИЗ», ЗАО «НИР» и ЗАО «Пермский инструментальный завод».

«Мы впечатлены тем, что увидели в НПО «Сатурн» сегодня, - поделился итогами визита акционер НПО «Станкостроение» г. Стерлитамак Сергей Недорослев. - Наши специалисты получили ответы на интересующие вопросы, увидели много для себя интересного. Поскольку в компании эксплуатируется определенное количество стерлитамакской техники, нам была дана возможность пообщаться с теми, кто на ней работает, непосредственно в цехе определиться с проблемами и задачами дальнейшего сотрудничества. Мы лишний раз убедились, что «Сатурн», безусловно, самая серьезная площадка с точки зрения количества и качества внедряемых технологий и оборудования».

«В последнее время нам удалось побывать на разных предприятиях, и здесь мы увидели высочайший уровень производства, - продолжает президент НПО «Станкостроение» г. Стерлитамак Руслан Звягинцев. – Хочется сотрудничать с таким флагманом отечественного машиностроения, получить поддержку в разработке собственного оборудования. И если нашим планам будет суждено сбыться, то мы со своей стороны обязуемся соответствовать заданному уровню и предоставить то оборудование, которое, как минимум, будет не хуже, а по ряду направлений - иметь преимущество в сравнении с импортным оборудованием. Благо наша группа компаний в полной мере обладает и специалистами, и культурой, и наработками».

«НПО «Сатурн» и НПО «Станкостроение» имеют довольно длительную историю отношений, с 2005 по 2008 год мы активно работали, но, к сожалению, кризис, определенные объективные причины привели к тому, что наше сотрудничество стало менее интенсивным, - говорит директор по продажам НПО «Станкостроение» г. Стерлитамак Виктор Жаринов. - И моя основная цель как директора по продажам - восстановить отношения, увеличить объем поставок нашего оборудования, провести модернизацию оборудования, которое было поставлено в период с 2005 по 2008 годы.

Видно, что «Сатурн» имеет огромные наработки – научные, конструкторские, которые для нас, станкостроителей, интересны в плане постановки задач развития нашего бизнеса. Потому что конечный заказчик - это основной постановщик задач для нас. Соответственно, нам здесь было очень интересно, мы почерпнули много нового и видим то, над чем работать дальше». «Уже четыре года я не был на «Сатурне», за это время произошли очень большие изменения, предприятие просто не узнать: новые корпуса, современные станки и технологии, - говорит главный конструктор НПО «Станкостроение» г. Стерлитамак Валерий Зинов. – Приятно сознавать, что в России есть заводы, которые имеют такое высокотехнологичное производство. И конечно, нам, станкостроителям, престижно иметь дело с такими серьезным, мощным предприятием, как «Сатурн». Мы рады нашей встрече и надеемся на плодотворную совместную работу. ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер