Главная Новости Экономика В Стерлитамаке обокрали владельца частного дома

В Стерлитамаке обокрали владельца частного дома

Порой люди становятся жертвами преступлений из-за собственной халатности. Оставляют свои личные вещи без присмотра, доверяют незнакомцам. Мужчина, обратившийся на днях в полицию, вовсе забыл убрать ценные вещи с территории своего садового участка. Чужое имущество сразу приметил вор.

Владелец частного дома возводил пристрой к своему жилищу. Для строительства некоторое время назад купил различные электроинструменты. Но они прослужили ему не долго. Неприятная история произошла во вторник. Поздно вечером, закончив работы, строители разошлись по домам. Хозяин поехал по делам, оставив инструменты прямо во дворе. По своей невнимательности он также забыл закрыть входную дверь в дом. Вернувшись на следующее утро, обнаружил пропажу бетономешалки, бензопилы, шлифовальной машинки и других инструментов. Из дома же пропал телевизор и микроволновая печь. Растерянный мужчина тут же позвонил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли свидетелей, которые видели ночью подозрительного мужчину, подходившего несколько раз к пустому дому. Вскоре личность подозреваемого в совершении кражи была определена. А спустя еще некоторое время сотрудниками уголовного розыска задержан 49-летний ранее судимый за кражи мужчина. К тому моменту рецидивист умудрился спрятать все украденное у своих приятелей. Он собирался продать инструменты, но не успел осуществить свой замысел.

В отношении совершившего кражу возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража), согласно которой ему грозит лишение свободы до пяти лет. А хозяину украденных инструментов впредь будет наука не оставлять ценные вещи без присмотра.

Дарина Горчакова, специалист по взаимодействию со СМИ Управления МВД России по г.Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер