Главная Новости Экономика В Стерлитамакском районе прошел республиканский военно-патриотический фестиваль

В Стерлитамакском районе прошел республиканский военно-патриотический фестиваль

27 августа 2014 года на базе отдыха «Черемушки» Стерлитамакского района прошел республиканский военно-патриотический фестиваль среди воспитанников детских домов, посвященный Дню подразделений специального назначения Внутренних войск МВД России.

В фестивале приняли участие команды из Стерлитамакского, Аургазинского районов, городов Уфа, Стерлитамак и Благовещенск. На торжественном открытие фестиваля участников приветствовал министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта, начальник Управления физического воспитания учащихся и подготовки олимпийского резерва Министерства образования Республики Башкортостан Рашит Каримов, председатель Совета муниципального района Стерлитамакский район М.Б. Мусакаев, заместитель главы Администрации Стерлитамакского района Светлана Ибатуллина, представители Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Республики Башкортостан, Союза ветеранов спецназа «Братство краповых беретов», местных отделений ДОСААФ г.Стерлитамак и Салават, районной Федерации бокса.

В этот день участников и гостей фестиваля ждала насыщенная и интересная программа – игра в пейнтбол, стрельба из арбалета, дартс, шашки и комбинированная эстафета. Желающие могли ознакомиться с выставкой оружия от Союза ветеранов спецназа «Братство краповых беретов», Ассоциации военнослужащих ВДВ и местного отделения ДОСААФ России. Участники во отчую увидели гранатомёты, различные виды винтовок, арбалеты, каски, сферы, парашюты и индивидуальные средства защиты. Большой интерес вызвала боевая машина БТР-80, которая стала излюбленным местом для фотографирования ребятишек. Туристический клуб «Олимп» подготовил тур.полосу, а активисты Молодежного совета при Совете муниципального района Стерлитамакский район творческие конкурсы.

Нешуточная борьба кипела на площадках. Ребята с азартом играли в шашки, соревновались в меткости стрельбы из арбалета, дартсе. А чего стоила игра в пейнтбол? Сколько эмоций и впечатлений она оставила! Завершающей стала комбинированная эстафета. Каждый участник старался выложиться на все сто процентов и максимально принести пользу своей команде. В завершении участники попробовали гречневую кашу с тушенкой и ароматный чай, приготовленный на настоящей полевой кухне.

По итогам программы в пейнтболе, дартсе и эстафете не было равных ребятам из Стерлитамакского района. В стрельбе из арбалета и шашках первым стал детский дом города Стерлитамак. В командном зачете места распределились следующим образом:

I место - детский дом г.Стерлитамака
II место - Куганакский детский дом (Стерлитамакский район)
III место - детский дом г.Благовещенска

Все команды получили соответствующие дипломы, подарки от организаторов и партнеров фестиваля.

Организаторы республиканского военно-патриотического фестиваля - Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, ГБУ «Центр патриотического воспитания и допризывной подготовки молодёжи Республики Башкортостан», Администрация муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан при содействии Союза ветеранов спецназа «Братство краповых беретов», местного отделения ДОСААФ России по г. Стерлитамак и базы отдыха «Черемушки».

По информации
комитета по делам молодежи
Администрации муниципального района
Стерлитамакский район





Обновлено ( 28.08.2014 16:30 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер