Главная Новости Экономика «Каустик» могут привлечь к уголовной ответственности

«Каустик» могут привлечь к уголовной ответственности

каустикНа днях ФАС России прекратила дело в отношении ряда химических компаний в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности за нарушение антимонопольного законодательства. Среди них фигурирует и стерлитамакский «Каустик».

Остальные компании: ЗАО «Первая химическая компания», ООО «Бекборн», ОАО «Владимирский химический завод», ОАО «Пласткаб», ОАО «Саянскхимпласт» и группы лиц в составе: ООО «Сибур», ЗАО «Сибур Холдинг», ОАО «Сибур-Нефтехим». Антимонопольщики выяснили, что в 2004-м компании заключили соглашение на товарном рынке оптовых поставок кабельных пластикатов.

Это привело к установлению цен, разделу товарного рынка по объемам продажи и покупателей. На момент заключения соглашения это противоречило закону «О конкуренции».

Срок давности нарушения истек, но компании все еще могут понести ответственность:

- ФАС России полагает, что есть основания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст. 178 УК РФ, в связи с этим материалы дела будут направлены в правоохранительные органы, - рассказал ProUfu.ru начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Александр Кинев.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер