Главная Новости Экономика Стерлитамакские заводы планируют поставлять сырьё для производства шин "Бриджстоун"

Стерлитамакские заводы планируют поставлять сырьё для производства шин "Бриджстоун"

Акционерные общества «Синтез-Каучук» и «Стерлитамакский нефтехимический завод» посетили представители ООО «Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ» («БМСНГ»).

Эта компания будет управлять заводом по производству шин, который в настоящее время строится корпорацией Бриджстоун на паях с Мицубиси в промышленной зоне «Заволжье», что в Ульяновской области. Цель визита – заключение партнерских соглашений о поставке высокосортного сырья, отвечающего требованиям всех международных стандартов и экологической безопасности. Гости ознакомились с производствами сополимерных и изопреновых каучуков, а также стабилизатора Агидол, применяемого в шинной промышленности.

- В своей деятельности мы стремимся повысить уровень безопасности и качество жизни людей по всему миру, поэтому столь тщательно изучаем ваши производства, - прокомментировал начальник департамента снабжения и логистики компании "Бриджстоун Тайер Мануфэкчуринг СНГ" Масаси Омае. – Мы намерены производить весь ассортимент шин Бриджстоун для легковых автомобилей, а, учитывая специфику климатических условий в России, приоритет будет отдан зимним шинам, что накладывает особую ответственность на поставщиков сырья. Поэтому приехали в Стерлитамак, чтобы на месте, лично оценить обстановку и использовать эти наблюдения для принятия обоснованных решений о возможности долгосрочного сотрудничества. Мы остались довольны тем, что увидели, и в ближайшее время проведем омологацию образцов каучуков СКС и СКИ в нашем научном центре. Уверен, ее результаты станут основой партнерских отношений наших компаний.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер