Главная Новости Экономика Ситуация на "Каустике" становится критической

Ситуация на "Каустике" становится критической

каустик Техперсонал "Каустика" обратился к акционерам и менеджменту с призывом в срочном порядке решить вопрос о поставке этилена для полной загрузки мощностей предприятия.

Как говорится в обращение ОАО "Каустик", технический совет рассмотрел вопрос работы мощностей в условиях 50-проц недозагрузки и постановил уведомить менеджмент и акционеров о критическом состоянии систем работы предприятия и угрозе экологической обстановке в связи с длительной недозагрузкой мощностей.

Согласно выводам техперсонала, "если в ближайшее время не будет решен вопрос о поставках этилена в необходимом количестве и о полной загрузке промышленных мощностей, "Каустик" превратится в груду ржавого металлолома".

Как сообщалось ранее, мощности "Каустика" по выпуску поливинилхлорида /винилхлорид – хлорпроизводное этилена/ остаются существенно недозагружены ввиду затянувшегося конфликта предприятия с поставщиком этилена - "Газпром нефтехим Салават"  - по вопросу цены.

С сентября 2010 г "Каустик" покупает у "Газпром нефтехим Салават" 4,5 тыс т этилена в месяц по предписанной ФАС РФ цене, тогда как действовавший до 1 января 2010 г 5-летний договор сторон предусматривал поставку "Каустику" 82-84 тыс т этилена в год. Новый договор "Каустика" с "Газпром нефтехим Салават" на поставку этилена до сих пор не подписан в связи с разногласиями сторон в вопросе цены, сообщает prime-tass.ru

Вы также можете подать бесплатное объявление на нашем портале: Стерлитамак объявления





Обновлено ( 09.07.2011 12:26 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер