Главная Новости Экономика Стерлитамак занимает первое место в России по производству соды и второе по производству каучуков

Стерлитамак занимает первое место в России по производству соды и второе по производству каучуков

Республика Башкортостан является одним из крупнейших субъектов Российской Федерации, обладающих мощным промышленным потенциалом.

Обеспечив в промышленном секторе, по предварительным данным, в 2015г. 2,7% российского объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг, республика со значением показателя 1,3 трлн. рублей занимает девятое место среди регионов России. Деятельность промышленного сектора республики характеризуется положительной, опережающей среднероссийскую, динамикой: индекс производства в 2015г. по сравнению с 2014г. в Республике Башкортостан составил 101,0% против 96,6% в Российской Федерации.

Свой вклад внесли и стерлитамакские заводы. По данным Башстата, в нашем городе выпускается половина всей российской кальцинированной соды и 16,8% каустической (3 место в стране). Еще по одному показателю мы в тройке лидеров - производство синтетического каучука (21,5%).





Обновлено ( 31.01.2016 11:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер