Главная Новости Экономика Трое предпринимателей Стерлитамака одни из лучших в стране

Трое предпринимателей Стерлитамака одни из лучших в стране

предприниматель6 февраля 2012 г. в Москве (ЦВК "Экспоцентр", Краснопресненская наб., д.14, павильон №3) состоится финал всероссийского конкурса для предпринимателей «Бизнес-Успех» с торжественной церемонией награждения всех победителей конкурса и вручением им

ценных призов. Финал конкурса будет проходить в рамках конференции «Бизнес-Успех». Конкурс «Бизнес-Успех 2011» стартовал в январе прошлого года на основе интернет-площадки www.opora-credit.ru с целью стимулировать развитие предпринимательской бизнес-среды и работу муниципалитетов, подчеркнуть социальную значимость и важность предпринимателя для общества.

Отличительной особенностью конкурса является то, что в течение всего года он проводится в сети интернет и принять участие в нем могут предприниматели из всех регионов России. В то же время конференции в рамках региональных этапов уже прошли в Ставрополе, Перми, Уфе, Краснодаре, Калиниграде, Липецке, Ульяновске, Новосибирске. За время проведения конкурса его участниками стали порядка 6 000 предпринимателей. Более 1500 человек приняли участие в онлайн-семинарах, организованных в рамках «Бизнес-Успеха», и их количество постоянно растет. Победителями в различных номинациях признаны 127 предпринимателей, 58 из них получили главный приз и символ конкурса – золотой домкрат.

Напомним, что победителями республиканского этапа конкурса «Бизнес-Успех-2011» стали: в номинации «Лучший старт-ап» победителем назван молодой предприниматель из Уфы Эдуард Жданов. Второе место занял Евгений Осипов (ООО «Версаль», Уфа). Третье место присуждено уфимцу Венеру Хафизову.

В номинации «Лучший инновационный проект» победила Зайтуна Кулдавлетова (ООО «Клиника глаза», Стерлитамак). Второе место досталось Вячеславу Кузнецову (ООО НВП «БашИнком», Уфа). На третьем месте – Айрат Ханов (медицинский холдинг «Профилактическая медицина», Уфа). Он же отмечен и в номинации «Лучший проект в сфере торговли/услуг».

Лидером в номинации «Лучший проект в сфере торговли/услуг» стал Ильдар Гарифуллин (ЗАО «Башбакалея», Уфа), завоевавший первое место. На третьем месте – Артур Хисамутдинов (ООО «Башморозпродукт», Уфа).

В номинации «Лучший проект в производственной сфере» первого места удостоился Олег Догадкин (ООО «ПолимерПласт», Уфа). Второе место присуждено Александру Андрееву (ООО «Агротех», Уфа). Третье место получила Флера Галяува за выпуск марки печенья «Мирас».

В номинации «Социально ответственный предприниматель» единственным победителем стала Гюльнара Исмагилова, которая открыла в Уфе образовательный центр для детей «Солнечный круг».

В номинации «Лучший проект в сельскохозяйственной сфере» три победителя: Андрей Черноусов (крупяная компания «Клен», Мелеуз), Вячеслав Кузнецов (ООО НВП «БашИнком») и индивидуальный предприниматель из Стерлитамакского района Фаргат Файзуллин. Кроме того, «Лучшим IT-проектом» признан проект ООО «Версаль». А по итогам онлайн-голосования «Народным предпринимателем» назван руководитель компании «Земля» (Стерлитамак) Ильдар Резяпов.

Стоит отметить, что в рамках конференций «Бизнес-Успех 2011» проводится уникальное исследование – оценка деятельности муниципалитетов в направлении поддержки малого бизнеса. Был проведен анализ сотен локальных законов, программ поддержки, статистических данных, детализированных в разрезе муниципалитетов, местных организаций инфраструктуры, деятельности районных отделений банков и т.д.

В итоге, были названы 7 лучших муниципалитетов по работе с малым бизнесом. В этот рейтинг вошли сразу два муниципалитета из Башкирии. Причем возглавляет список город Октябрьский, где действуют: производственно-технологический центр субъектов МСП (суммарная численность занятых на предприятиях-резидентах почти 1500 человек), бизнес-инкубатор, информационно-консультационное бюро и 7 бизнес-объединений предпринимателей.

Кстати, бизнес-инкубатор Октябрьского в ноябре этого года стал лауреатом республиканского конкурса «Лучшие товары Башкортостана» и финалистом всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

На пятом месте рейтинга Нуримановский район республики. Здесь составители рейтинга отметили создание рекреационного центра «Павловский парк», концепция которого предполагает импульс к развитию малого бизнеса в туризме и агросфере, пишет mbis.bashkortostan.ru





Обновлено ( 24.01.2012 16:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер