Главная Новости Экономика На птицефабрике "Ашкадаркская" в Стерлитамаке запускают производство бройлеров

На птицефабрике "Ашкадаркская" в Стерлитамаке запускают производство бройлеров

29 июля холдинг «Русское Зерно Уфа» откроет новое модернизированное производство – птицефабрику «Ашкадарская», где будут выращиваться цыплята-бройлеры.

Площадка располагается в Стерлитамаке, Республика Башкортостан, и ежегодно будет производить более 10 миллионов бройлеров.

«Птицефабрика «Ашкадарская» – площадка, где будут создаваться все необходимые условия для выращивания бройлеров из цыплят. Ранее она являлась подразделением для производства куриного товарного яйца, однако после реконструкции птицефабрики «Башкирская» (также входит в холдинг «Русское Зерно Уфа») в 2015 году было решено, что «Ашкадарская» птицефабрика перепрофилируется в бройлерное производство.

Традиционно холдинг «Русское Зерно Уфа» использует инновационные разработки и опыт мировых лидеров в сфере птицеводства. С целью обеспечить современное бесперебойное выращивание бройлеров были использованы технологии и оборудование компании Big Dutchman (Германия). В частности, была приобретена высокотехнологичная система AviMax transit, созданная для эффективного и благополучного роста бройлеров с соблюдением всех санитарно-гигиенических требований.

Поставщиком суточных цыплят для «Птицефабрики «Ашкадарская» выступит инкубатор – также новейшая производственная площадка холдинга «Русское Зерно Уфа», запустившаяся 1 июля 2016 года.

После реконструкции в эксплуатацию будет введено 7 корпусов с оборудованием напольного содержания бройлеров и 13 корпусов с клеточной системой содержания. Ожидается, что в год «Птицефабрика «Ашкадарская» будет производить более 10 миллионов бройлеров или около 23 тонн мяса птицы. Цыплята-бройлеры будут выращиваться для мясоперерабатывающего комбината «Турбаслинские бройлеры», входящего в агропромышленный холдинг «Русское Зерно Уфа». Таким образом, в холдинге будет сформировано современное производство полного цикла.

Инвестиции в проект птицефабрики «Ашкадарская» составили более 870 миллионов рублей.

Станислав Насимов, генеральный директор ООО «Русское Зерно Уфа»: «Предприятия холдинга являются лидерами по производству в Республике Башкортостан. В нашем распоряжении есть все необходимые площадки – от выращивания кормов до мясной переработки, что гарантирует комплексный контроль качества на всех этапах – от корма до готовой продукции».

******

«Русское Зерно Уфа» - это крупнейший агропромышленный холдинг в Республике Башкортостан по производству мяса птицы, продуктов глубокой переработки из мяса птицы и яйца. «Русское Зерно Уфа» включает в себя птицефабрики «Башкирская», «Турбаслинские бройлеры», «Ашкадарская», «Уфимская», «Туймазинская», «Юбилейная», а также Уфимский Комбинат Хлебопродуктов и Торговый Дом «Русское Зерно».

На предприятиях холдинга работает 1800 человек. Объем производства в первом полугодии 2016 года составил 6 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе, 326 млн. штук яиц и 500 тонн продукции глубокой переработки. Основной объем продукции реализуется в большом количестве регионов Российской Федерации от Москвы до Челябинска.





Обновлено ( 22.07.2016 18:38 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер