Главная Новости Культура Шахматный турнир для сотрудников ГК «ТАУ»

Шахматный турнир для сотрудников ГК «ТАУ»

А вы знаете о том, что в 2018 году впервые в истории шахматы включены в программу Олимпиады (которая состоится в Южной Корее) в качестве выставочного вида спорта? Страны уже начали готовить спортсменов. И, кстати, самые сильные спортсмены по шахматам – в России и Китае.

Этот интеллектуальный вид спорта закрыл Календарь спортивных мероприятий для сотрудников Группы компаний «ТАУ» на 2016 год. 24 декабря в Детской юношеской спортивной школе по шахматам состоялся шахматный турнир. Сотрудники Группы компаний, их дети и внуки соревновались в самой популярной и массовой игре. Мужчины, женщины и дети. Кстати, среди участников соревнования были кандидаты в мастера спорта по шахматам и действующие чемпионы города, поэтому борьба была серьёзной.

В категории «Мужчины» победителем стал Вильнур Магадеев (ОАО «Синтез-Каучук», инженер ПКО), на втором месте Александр Веденеев (ООО "Химремонт", электромонтёр), на третьем – Михаил Баранов (ОАО «Синтез-Каучук», начальник отдела ОЭО). Победители получили денежные сертификаты на 5000, 3000 и 2000 тысячи рублей соответственно занятому месту. К сожалению, в женской категории была одна участница – Марина Мурыжникова (ООО «Химремонт», начальник ОПК и УРТЭР) и ей пришлось состязаться с мужчинами. Она показала достойный результат и выиграла 2000 рублей.

Дети разделились на две возрастные категории: 5-10 лет и 11-16 лет. В младшей категории победителями стали Дмитрий Яценко (I место), Алмаз Габитов (II место) и Данила Матвеев (III место). В старшей категории первое место занял Данил Савинов, Иван Петров стал вторым, Алиса Саитова заняла третье место. Ребята, занявшие первые места, получили в подарок смартфоны, все участники – сладкие новогодние подарки.

В Календарь спортивных мероприятий для сотрудников Группы компаний «ТАУ» на 2017 год обязательно будут включены шахматы, а значит, у шахматистов будет время подготовиться к следующим соревнованиям.





Обновлено ( 28.12.2016 17:59 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер