Главная Новости Культура Победительницу конкурса «Мисс Студенчество-2017» выбрали в Стерлитамаке

Победительницу конкурса «Мисс Студенчество-2017» выбрали в Стерлитамаке

Центр развития творчества детей и юношества совместно с отделом по молодежной политике ГО г. Стерлитамак 25 апреля в АНО КДЦ «Сода» провели конкурсную программу «Мисс студенчество–2017».

В ней приняли участие шесть представительниц из пяти учебных заведений города Стерлитамак. Главной задачей конкурса является создание условий для реализации творческого потенциала студенческой молодёжи Республики Башкортостан, формирование их активной жизненной позиции, современных и позитивных жизненных ценностей. В этом году конкурс был посвящен Году экологии в России и в Республике Башкортостан.

Эффектное начало конкурса — видеоролик в стиле Гэтсби, в нём участницы предстали истинными защитницами экологии. Девушки рассказали о себе в визитной карточке, продемонстрировали свои таланты в творческом конкурсе. Интеллектуальный конкурс прошёл в формате интервью. Следует отметить, что красавицы и здесь достойно справились с заданием. Конкурсы «Дефиле» и «Эстрадный танец» выявили самых грациозных и пластичных конкурсанток. Ярким моментом вечера стала демонстрация наряда из подручных средств: фольги, упаковочной бумаги, салфеток, гофрированной бумаги, полиэтиленовых пакетов, глянцевых журналов и даже одноразовых ложек.

После недолгого совещания жюри объявили результаты конкурсной программы:
Лёвкина Валентина (Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж) – «Мисс Улыбка»;
Кайнова Диана (Башкирский колледж торговли и гостеприимства) – «Мисс элегантность»;
Яковлева Олеся (Стерлитамакский медицинский колледж) – «Мисс Очарование»;
Гайсина Альфина (Стерлитамакский филиал БашГУ) – «Мисс Грация»;
Макарова Валерия (Стерлитамакский медицинский колледж) – «Мисс Волшебный голос»;
Мукаева Альфина (Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий) – «Мисс Артистичность».

Каждая конкурсантка получила номинацию, и зал замер в ожидании: кто же из девушек стали обладательницами званий «Мисс Студенчество–2017» и «Вице–Мисс Студенчество–2017».

Итак, обладательницей звания «Вице–Мисс студенчество–2017» стала Лёвкина Валентина (Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж), «Мисс Студенчество–2017» стала Яковлева Олеся (Стерлитамакский Медицинский колледж). Сохраняя традиции конкурса, корону победительнице вручала «Мисс Студенчество–2016» Касьянова Наталья из Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета.

За несколько недель до финала девушки приняли участие в фотосессии в образах супергероев, защитниц окружающей среды (фотограф А.Шакирьянов) в фотостудии «ЦЕНТР» Центра развития творчества детей и юношества. Результаты фототворчества оценивали жители. Интернет-голосование определило победительницу в номинации «Мисс Интернет». Ею стала Мукаева Альфина (Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий). Альфина выступила в образе Женщины — кошки.

Всем участницам конкурса вручили различные подарки от организаторов и партнёров праздника. Организаторы благодарят всех, кто помог провести этот праздник.





Обновлено ( 26.04.2017 14:13 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер