Главная Новости Культура Встреча с детской писательницей Любовь Александровной Афлятуновой

Встреча с детской писательницей Любовь Александровной Афлятуновой

Октябрьская модельная сельская библиотека Стерлитамакского района провела литературную гостиную «Поэзия доброты», на которую была приглашена детская поэтесса Афлятунова Любовь Александровна.

На мероприятии после ознакомления с творчеством поэтессы, дети 1 класса школы села Октябрьское читали наизусть стихи автора «Верблюд», «Кошка», «Одуванчик», «Подарили мне велосипед», ученицы 1 и 3 классов Анжелика Гумерова и Арина Маннанова исполнили песни на стихи Любовь Александровны «Мама» и «Каникулы», дети прослушали фонограмму новой песни поэтессы «Вьюга» и отгадывали загадки поэтессы о животных.

В ходе встречи участники мероприятия задавали поэтессе вопросы, а Любовь Александровна охотно отвечала на них, читала свои стихи и познакомила со своими книгами, представленными на выставке «Поэзия доброты». Готовясь к встрече с поэтессой, дети изготовили книжку – подарок по её произведениям, оформив её аппликациями и оригами, и со словами благодарности подарили её Любовь Александровне. В ответ поэтесса подарила модельной библиотеке новую книгу «Волшебная шкатулка» с автографом. После завершения мероприятия дети все вместе сфотографировались с поэтессой.

Организаторы мероприятия выражают благодарность МОБУ СОШ с. Октябрьское и сотрудникам сельского многофункционального клуба с. Октябрьское за помощь в организации и проведении мероприятия.

По информации
Централизованной библиотечной системы





Обновлено ( 16.12.2017 10:51 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер