Главная Новости Культура В КДЦ "Сода" решение о присоединении к ГДК сравнили с рейдерским захватом здания

В КДЦ "Сода" решение о присоединении к ГДК сравнили с рейдерским захватом здания

Руководство Культурно-досугового центра "Сода" в Стерлитамаке в своей группе прокомментировало предстоящее присоединение учреждения к Городскому дворцу культуры. О таком решении местных властей на итоговой пресс-конференции сообщил Глава Стерлитамака Владимир Куликов.

По его словам, теперь КДЦ "Сода" - подразделение Городского дворца культуры и соответственно финансирование будет идти из местного бюджета. Там по-прежнему будут работать кружки, а в перспективе планируется открыть развлекательный центр.

Мэр заявил, что решение о присоединении было принято для того, чтобы ДК "Сода" не прекратил свое существование, как ДК "Железнодорожников" ил ДК Гагарина, ведь с 2018 года БСК прекращает финансировать дворец культуры.

Руководство КДЦ "Сода" весьма пессимистично отнеслось к подобному решению:

"Хочется все-таки прояснить ситуацию. Культурно-досуговый центр "Сода" - самостоятельная организация, которая вправе самостоятельно принимать решения, в том числе, по поводу своей дальнейшей деятельности или "смерти". На сегодняшний день КДЦ "Сода" работает, не имеет никаких долгов, разрабатывает новую стратегическую программу, активно ведет переговоры с новыми инвесторами. И очень странно, что РЕШЕНИЕ о возникновении вместо КДЦ "Сода" подразделения Городского дворца кульутры даже не обсуждается ни с руководством, ни с коллективом КДЦ "Сода". Все решения принимаются без участия самого КДЦ "Сода". И это начинает вызывать дурное предчувствие об элементарном рейдерском захвате здания, которое передано КДЦ Сода" в безвозмездное пользование.И не пропустите интересную оговорчку, что в дальнейшем тут будет создан РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР. Мало нам РАЗВЛЕЧЕНИЙ, нам еще нужно. Пора перестать развлекаться, господа, пора уже заниматься хорошим образованием и воспитанием граждан. Очень странно слышать слова, что в дальнейшем предприниматели города будут помогать подразделению ГДК, а почему они не могут с тем же успехом помочь КДЦ "Сода", организации, которая живет и работает. Почему нужно что-то сломать и уничтожить, для того, чтобы заново строить. И потом нужно учитывать еще один фактор. При возникновении подразделения ГДК измениться и ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА. На сегодняшний день КДЦ "Сода" привлекателен для жителей тем, что социально ориентирован на потребности. И заниматься в кружках и студиях могут себе позволить многие. Но не многие готовы платить по 1500 -2500 руб. в месяц, как в Городском дворце культуры. И последнее. Утверждение, что сохранятся кружки и студии маловероятно. Может, что-то и сохранится, но с другими педагогами и по другой стоимости. А если честно, то все руководители коллективов, которые сейчас работают в КДЦ "Сода" будут выдавлены коллективами ГДК или на их место просто наберут других людей. Но это никого не волнует, потому что есть высшие цели и задачи", - говорится в сообщении.

Видео UTV-Стерлитамак:

 

 





Обновлено ( 24.12.2017 22:51 )  

Комментарии   

 
+3 #29 наталья ПЁТРовна 25.12.2017 14:21
Нет рейдерскому захвату! ДА - бесплатным детским кружкам и секциям!
Цитировать
 
 
+2 #28 наталья ПЁТРовна 25.12.2017 14:01
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
Цитирую баба Клава:
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
естественно с нынешним руководством не будут считаться, у них круто профессия поменяется берите веники,лопаты ,совки и вперёд улицу подметать дворники :lol: :lol: :lol:

дворники :lol: :lol: :lol: в нашей стране каждая профессия важна и сильна,так что нынешнему руководству придётся переходить на физический труд

Администрации надо переходить на физический труд,кое-кому на лесоповале

успокойся ,в статье речь идёт о детях :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а не о труде

они не читают статью, поэтому комментария пишут не в тему новостей :lol: :lol: :lol: клоунада

Кащенко однозначно
Цитировать
 
 
-3 #27 наталья 25.12.2017 13:40
Цитирую наталья:
Цитирую баба Клава:
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
естественно с нынешним руководством не будут считаться, у них круто профессия поменяется берите веники,лопаты ,совки и вперёд улицу подметать дворники :lol: :lol: :lol:

дворники :lol: :lol: :lol: в нашей стране каждая профессия важна и сильна,так что нынешнему руководству придётся переходить на физический труд

Администрации надо переходить на физический труд,кое-кому на лесоповале

успокойся ,в статье речь идёт о детях :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а не о труде

они не читают статью, поэтому комментария пишут не в тему новостей :lol: :lol: :lol: клоунада
Цитировать
 
 
-2 #26 наталья 25.12.2017 13:21
Цитирую баба Клава:
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
естественно с нынешним руководством не будут считаться, у них круто профессия поменяется берите веники,лопаты ,совки и вперёд улицу подметать дворники :lol: :lol: :lol:

дворники :lol: :lol: :lol: в нашей стране каждая профессия важна и сильна,так что нынешнему руководству придётся переходить на физический труд

Администрации надо переходить на физический труд,кое-кому на лесоповале

успокойся ,в статье речь идёт о детях :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: а не о труде
Цитировать
 
 
+1 #25 наталья ПЁТРовна 25.12.2017 13:19
Цитирую наталья:
а ПЁТР -ПИДАР :lol:

Точно :P
Цитировать
 
 
0 #24 баба Клава 25.12.2017 13:04
Цитирую наталья:
Цитирую баба Клава:
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
естественно с нынешним руководством не будут считаться, у них круто профессия поменяется берите веники,лопаты ,совки и вперёд улицу подметать дворники :lol: :lol: :lol:

дворники :lol: :lol: :lol: в нашей стране каждая профессия важна и сильна,так что нынешнему руководству придётся переходить на физический труд

Администрации надо переходить на физический труд,кое-кому на лесоповале

не злись ,учись уважать,любую профессию это труд, у всех права одинаковые ,нынешние руководители дворники

Бабушку свою поучай злиться ей или нет.
Цитировать
 
 
+2 #23 аделина 25.12.2017 12:44
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
естественно с нынешним руководством не будут считаться, у них круто профессия поменяется берите веники,лопаты ,совки и вперёд улицу подметать дворники :lol: :lol: :lol:

дворники :lol: :lol: :lol: в нашей стране каждая профессия важна и сильна,так что нынешнему руководству придётся переходить на физический труд

Речь сейчас не о дворниках!!! А о детях!!!!Все кружки закроют и будете вы развлекаться до одурения!!!Мало в городе ресторанов,надо еще открыть пьянки-гулянки-дискотеки итд
Цитировать
 
 
0 #22 слесарь ЖЭКа 25.12.2017 12:02
Цитирую наталья:
Цитирую баба Клава:
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
естественно с нынешним руководством не будут считаться, у них круто профессия поменяется берите веники,лопаты ,совки и вперёд улицу подметать дворники :lol: :lol: :lol:

дворники :lol: :lol: :lol: в нашей стране каждая профессия важна и сильна,так что нынешнему руководству придётся переходить на физический труд

Администрации надо переходить на физический труд,кое-кому на лесоповале

не злись ,учись уважать,любую профессию это труд, у всех права одинаковые ,нынешние руководители дворники

Не надо нам по ушам ездить. За этот труд платят такую мелочь, что об уважении к этой профессии и речи быть не может! Ни один родитель не хочет, что бы их ребёнок был дворником.
Прав тот у кого больше прав, а не тот кто прав!
Цитировать
 
 
-4 #21 наталья 25.12.2017 11:05
Цитирую баба Клава:
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
естественно с нынешним руководством не будут считаться, у них круто профессия поменяется берите веники,лопаты ,совки и вперёд улицу подметать дворники :lol: :lol: :lol:

дворники :lol: :lol: :lol: в нашей стране каждая профессия важна и сильна,так что нынешнему руководству придётся переходить на физический труд

Администрации надо переходить на физический труд,кое-кому на лесоповале

не злись ,учись уважать,любую профессию это труд, у всех права одинаковые ,нынешние руководители дворники
Цитировать
 
 
+2 #20 баба Клава 25.12.2017 10:50
Цитирую наталья:
Цитирую наталья:
естественно с нынешним руководством не будут считаться, у них круто профессия поменяется берите веники,лопаты ,совки и вперёд улицу подметать дворники :lol: :lol: :lol:

дворники :lol: :lol: :lol: в нашей стране каждая профессия важна и сильна,так что нынешнему руководству придётся переходить на физический труд

Администрации надо переходить на физический труд,кое-кому на лесоповале
Цитировать
 
 
-6 #19 наталья 25.12.2017 10:15
Цитирую наталья:
естественно с нынешним руководством не будут считаться, у них круто профессия поменяется берите веники,лопаты ,совки и вперёд улицу подметать дворники :lol: :lol: :lol:

дворники :lol: :lol: :lol: в нашей стране каждая профессия важна и сильна,так что нынешнему руководству придётся переходить на физический труд
Цитировать
 
 
+4 #18 житель 25.12.2017 10:09
Цитирую Аделина:
Удивительно,что решения принимают вообще без учета мнения нынешнего руководства ДК СОДА!КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???Они сколько лет там работают,знают все о детях,кружках в этом заведении...сейчас там новогодние представления проводят и все это рухнет?Люди,не допускайте этого!Мало нам пивнушек в городе,..пьянство кругом,и теперь еще развлекательный центр открыт хотят, он кому нужен? Не адекватной молодежи? Машины поджигают в городе кто? Такое раньше было?Напьются и на подвиги тянет,не развлечения,а БЕСПЛАТНЫЕ кружки нужны!!! Поддерживать надо наших детей,наше будущее!!!Об этом надо думать,а не развлекательно-пьяных центрах!

Всё верно! Прям в точку. Сначало принимают такие, мягко говоря решения, а потом констатируют факт-
" К сожалению молодёжь от нас едет" . Дети и молодёжь - это наше всё! Для них живём. Все мысли о них. Чем больше озлобленных людей в обществе, тем всем хуже от этого. Инициативу воспитания подростающего поколения, может перехватить " плохой дядя" и что мы получим ? Рост преступности ?
Цитировать
 
 
-5 #17 наталья 25.12.2017 10:04
естественно с нынешним руководством не будут считаться, у них круто профессия поменяется берите веники,лопаты ,совки и вперёд улицу подметать дворники :lol: :lol: :lol:
Цитировать
 
 
+6 #16 Аделина 25.12.2017 09:43
Удивительно,что решения принимают вообще без учета мнения нынешнего руководства ДК СОДА!КАК ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ???Они сколько лет там работают,знают все о детях,кружках в этом заведении...сейчас там новогодние представления проводят и все это рухнет?Люди,не допускайте этого!Мало нам пивнушек в городе,..пьянство кругом,и теперь еще развлекательный центр открыт хотят, он кому нужен? Не адекватной молодежи? Машины поджигают в городе кто? Такое раньше было?Напьются и на подвиги тянет,не развлечения,а БЕСПЛАТНЫЕ кружки нужны!!! Поддерживать надо наших детей,наше будущее!!!Об этом надо думать,а не развлекательно-пьяных центрах!
Цитировать
 
 
-2 #15 наталья 25.12.2017 09:36
а ПЁТР -ПИДАР :lol:
Цитировать
 
 
+6 #14 Би Би Ка 25.12.2017 09:31
Нас давно уже начали трансформировать в - некромонгеров. Общество полутрупов. Подавляющее большинство работает только на оплату ЖКХ и на поесть. На спорт, на культуру, на лечение - денег не остаётся практически!
Цитировать
 
 
-5 #13 наталья 25.12.2017 09:10
Цитирую наталья:
Цитирую ХХХХ:
Цитирую наталья:
Мэр города В Куликов -МОЛОДЕЦ нормальное ,разумное решение

Он такой же пидар как и ты.

ОНО-ПИДАР ЕЩЁ ЧИТАТЬ УМЕЕТ

ЭТО ПЁТР -ПИДАР :lol:
Цитировать
 
 
-5 #12 наталья 25.12.2017 09:04
Цитирую ХХХХ:
Цитирую наталья:
Мэр города В Куликов -МОЛОДЕЦ нормальное ,разумное решение

Он такой же пидар как и ты.

ОНО-ПИДАР ЕЩЁ ЧИТАТЬ УМЕЕТ
Цитировать
 
 
+6 #11 ХХХХ 25.12.2017 08:23
Цитирую наталья:
Мэр города В Куликов -МОЛОДЕЦ нормальное ,разумное решение

Он такой же пидар как и ты.
Цитировать
 
 
+9 #10 Романов А. 25.12.2017 01:19
Сейчас рукводство КДЦ "СОДА" начнёт ерепениться возмущаться, высказывать своё несогласие, им объявят что они сами во всём виноваты, сами допустили такую ситуацию. Их доводы конечно же не услышат. Ну а дальше по схеме номер 1. И здравствуй очередной ТЦ !
ДК " Железнодорожников" уже оболванили, содовский следующий.
Цитировать
 
 
+10 #9 баба Клава 25.12.2017 00:26
Чем хуже-тем лучше-это девиз нынешней администрации
Цитировать
 
 
+5 #8 Романов А. 25.12.2017 00:10
Цитирую наталья:
Мэр города В Куликов -МОЛОДЕЦ нормальное ,разумное решение

Превратить КДЦ "СОДА" в - ТЦ " СОДА".
Цитировать
 
 
+12 #7 Романов А. 25.12.2017 00:08
Цитирую Оля дочь клоуна:
Опасения руководства КДЦ Сода поддерживаю! Всё будет примерно так:
1. Присоединят к ГДК
2 Задирут цены на все кружки
3. Посещаемость упадёт, преподаватели разбегуться
4. КДЦ начнёт пустовать,
5. Начнут. сдавать пустующие площади арендаторам торговцам.....
6. Дальше больше.....и вот встречайте очередной - ТЦ СОДА!!! Ты дыщьььььь аплодисменты.!!!!!!!!!!!
Думаю, что это хорошая схема вполне рабочая. Тут и навар и откат, всё предусмотренно.
Как говорится - Просто и гениально!

По такой схеме уже ушатали одну лабораторию внутри одного учереждения здравохранения:
Принцип копия . Сначала присоединили , потом у всех сотрудников упали зарплаты раза в два, потом им сократили количество анализов. Теперь их так и норовят придавить. Теперь о ценах. В этой лаборатории цены ниже в 2-3 раза, чем цены за аналогичные анализы у частных лаборториях. За частными лабораториями стоят отнюдь не слесари электрики, а кто то из влиятельных воротил от медицыны!
По этим лекалам можно всё что хочишь ушатать! И главное на законных основаниях, вот что страшно!
Цитировать
 
 
-13 #6 наталья 25.12.2017 00:00
Мэр города В Куликов -МОЛОДЕЦ нормальное ,разумное решение
Цитировать
 
 
+4 #5 бабуся Дуся 24.12.2017 23:42
Цитирую R:
Бывшие дома культуры превратили в торговые центры, книжный магазин в пивнушку осталось пордель открыть или опиумную курильню

Это мысль! Сделать из КДЦ Сода кальянную, дом красных фонарей. И всё в шаговой доступности.
Я там самогоночкой начну приторговывать.
Цитировать
 
 
+12 #4 R 24.12.2017 23:27
Бывшие дома культуры превратили в торговые центры, книжный магазин в пивнушку осталось пордель открыть или опиумную курильню
Цитировать
 
 
+18 #3 Горожанин1766 24.12.2017 23:23
На баланс города? Значит через годик там будет очередная планета одежды.
Цитировать
 
 
+18 #2 Оля дочь клоуна 24.12.2017 23:23
Опасения руководства КДЦ Сода поддерживаю! Всё будет примерно так:
1. Присоединят к ГДК
2 Задирут цены на все кружки
3. Посещаемость упадёт, преподаватели разбегуться
4. КДЦ начнёт пустовать,
5. Начнут. сдавать пустующие площади арендаторам торговцам.....
6. Дальше больше.....и вот встречайте очередной - ТЦ СОДА!!! Ты дыщьььььь аплодисменты.!!!!!!!!!!!
Думаю, что это хорошая схема вполне рабочая. Тут и навар и откат, всё предусмотренно.
Как говорится - Просто и гениально!
Цитировать
 
 
+6 #1 Оля дочь клоуна 24.12.2017 23:04
У нас многое работает по принципу - "Цирк уехал клоуны остались" Есть подобные примеры "улучшения" и в медицынских учереждениях.
Цитировать