Главная Новости Культура Руководство ДК "Сода" в Стерлитамаке просит помочь с устранением последствий пожара

Руководство ДК "Сода" в Стерлитамаке просит помочь с устранением последствий пожара

Руководство Культурно-досугового центра "Сода" (бывший ДК "Сода") в Стерлитамаке разместило в соцсети пост с просьбой помочь устранить последствия пожара, который произошел 2 мая.

"Друзья, коллеги, знакомые. Обращаюсь к вам от себя лично и от имени коллектива КДЦ "Сода". Помогите нам устранить последствия пожара. Катастрофического ущерба нет, но весь дворец в гари и копоти. Нам нужно его максимально отмыть и отчистить. Просим оказать нам помощь в чистящих и моющих средствах (белизна, порошок, средства для окон и зеркал и т.п.), полотно для мытья стен и полов. Также нам нужны волонтеры для работы по очистке здания. Вчера весь коллектив и родители целый день отмывали помещения, но налет гари и копоти еще не весь убран. Никто никого не обязывает", - написала директор КДЦ "Сода" Наталья Шор.

Напомним, что возгорание произошло на втором этаже в кабинете студии вокала. Подробности также рассказала директор КДЦ:

"Выгорел полностью кабинет вокального коллектива. Сильно задымлен и покрыт копотью весь КДЦ. На момент пожара в здании находились 4 человека, которые были эвакуированы. Коллектив КДЦ "Сода" регулярно проходил инструктажи и пожарные тренировки. Здание обеспечено необходимым числом огнетушителей. Не считаю более корректным комментировать на данном этапе эту ситуацию, в отличие от людей, которые вместо необходимых согласно инструкций действий занимались фотосъемкой начинавшегося возгорания. Я благодарю всех родителей и добровольцев, которые пришли нам сегодня помогать отмывать дворец от гари и копоти. Я благодарю всех, кто поддерживает меня добрым словом в этой не простой ситуации. Я благодарю весь коллектив КДЦ "Сода", для меня было честью работать с вами"





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер