Главная Новости Культура Сотрудница ДК "Сода" в Стерлитамаке пожаловалась Хамитову на то, что их выгоняют на улицу

Сотрудница ДК "Сода" в Стерлитамаке пожаловалась Хамитову на то, что их выгоняют на улицу

Еще одна работница ДК "Сода" в Стерлитамаке обратилась к Главе Башкортостана Рустэму Хамитову с просьбой разобраться в ситуации, которая происходит с культурно-досуговым учреждением. До 15 июня 2018 года сотрудники должны освободить здание.

"Добрый день, уважаемый Рустэм Закиевич! Обращаюсь к вам с просьбой о помощи! Дело в том, что я проживаю и работаю в Культурно-досуговом центре "Сода", в г.Стерлитамак. Наш Культурно-досуговый центр является преемником известного Дворца культуры "Сода". В 2014 году мы перешли в "свободное плавание", и выживали за счет благотворительной помощи БСК и собственных средств. С января 2018 года благотворительная помощь от БСК прекратилась, у них, видимо, были на это свои причины, мы их не виним, ведь они и так долгое время нас поддерживали. Но, случилось так, что администрация КДЦ "Сода" обратилась за помощью в администрацию города, с множеством предложений, которые даже не рассматривались. Глава администрации заверял всех, что наш Дворец будет сохранен как учреждение культуры, что произойдет создание филиала Городского дворца культуры, где и будут продолжать работать сотрудники КДЦ "Сода". Причем, это неоднократно проговаривалось и получило широкую огласку в СМИ. Но, на сегодняшний день ситуация такова: Здание Дворца культуры "Сода", переданное нашему КДЦ "Сода" в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование, каким-то образом было передано в муниципалитет ГО г.Стерлитамак, далее, муниципалитет передает это здание Городскому дворцу культуры. И сейчас речи о создании филиала даже не идет. Позавчера к нам в КДЦ приезжала комиссия в составе начальника отдела культуры, директора Городского дворца культуры и еще нескольких представителей администрации. И директор ГДК сказал гениальнейшую фразу: "Если вы хотите продолжать работать в этом здании, тогда платите МНЕ аренду и работайте". То есть, КДЦ "Сода", который и так остался без поддержки БСК, и 4 месяца самостоятельно существовал за счет собственных доходов, обязан выплачивать аренду ГДК.

Вчера на имя директора пришло письменное уведомление о том, что нам необходимо освободить помещение к 15 июня, причем, все имущество приобретаемое ранее Башкирской содовой компанией для Дворца культуры "Сода", а в последствии для КДЦ "Сода", мы должны буквально "подарить" ГДК.

Выходит так, что весь наш коллектив, а это 27 сотрудников и более 500 детей-воспитанников просто окажутся на улице. Среди наших сотрудников есть семейные пары, многодетные матери, матери-одиночки, люди с ипотекой, и нас всех просто хотят "выкинуть" на улицу, а администрация ГДК не хочет идти на компромиссы, а администрация города отказывается выполнять свои обещания.

Из всего выше сказанного, можно сделать вывод, что это произошел "рейдерский захват здания вместе со всем имуществом", и выселение коллектива на улицу... Мы не просим лишнего, мы просто любим свою работу и хотим продолжать работать дальше, своим коллективом, воспитывать прекрасное в наших воспитанниках.

Прошу Вас рассмотреть этот вопрос и по-возможности, помочь в данной ситуации"

Напомним, что в прошлом году БСК прекратила финансировать ДК "Сода" культурно-досуговое учреждение осталось без поддержки.





Обновлено ( 16.05.2018 21:08 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер