Главная Новости Культура Власти Стерлитамака рассказали о будущем ДК "Сода"

Власти Стерлитамака рассказали о будущем ДК "Сода"

Сегодня на республиканском телевидении вышел сюжет о ситуации вокруг Культурно-досугового центра "Сода" в Стерлитамаке.

Десятки людей - воспитанники и их родители, работники и просто неравнодушные горожане собрались на площади перед ДК, чтобы показать, на сколько дорого им Дворец культуры. Все началось с того, что культурное учреждение осталось без поддержки БСК и стало терпеть убытки. Плата за детские кружки в ДК "Сода" - одна из самых низких в городе, и расходы на содержание центра не покрывает. Руководство ДК обратилось за помощью в муниципалитет.

По словам директора КДЦ "Сода" Натальи Шор, местные власти заверили её, что все будет хорошо, и дворец культуры станет филиалом ГДК. Вот только никаких документов о создании филиала они не видели, утверждает руководитель центра. Зато получили уведомление от ГДК о том, что коллективу КДЦ "Сода" до 15 июня 2018 года необходимо покинуть здание.

В администрации Стерлитамака уфимских корреспондентов заверили, что старейший дворец культуры действительно станет филиалом ГДК, коллектив которого на время ремонта переедет в КДЦ "Сода". По словам Главы администрации ГО г.Стерлитамак Владимира Куликова, коллективы КДЦ "Сода" продолжат свою работу, но они будут относится уже к ГДК.

Кроме того, столичным журналистам рассказали, что на КДЦ "Сода" жалуются жители Стерлитамака, которые считают, что помещение культурного центра сдают в аренду сомнительным религиозным учреждениям. В поддержку этих слов репортерам предоставили видеозапись с отрывком проповеди, которая несколько дней назад звучала в стенах КДЦ "Сода". 

"Местные власти беспокоятся, что от такой коммерческой практики пострадают прежде всего дети. Именно поэтому деятельность КДЦ решили взять под контроль, сделав его филиалом ГДК", - отмечает журналистка.

 

 





Обновлено ( 24.05.2018 13:47 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер