Главная Новости Культура В Стерлитамаке прервалась 65-летняя история ДК "Сода"

В Стерлитамаке прервалась 65-летняя история ДК "Сода"

ДК "Сода" в Стерлитамаке больше не существует. Об этом в своей официальной группе сообщило руководство културно-досугового учреждения.

"Уважаемые участники группы! Коллектив КДЦ "Сода" благодарит всех вас за поддержку, которую вы оказывали нам на протяжении всех лет нашей работы. У нас были и счастливые и трудные моменты в работе. Мы всегда стремились и старались работать для всех жителей нашего города. Мы горды тем, что даже в нелегкие времена нам удалось в названии нашего учреждения сохранить название "Сода". Есть память генетическая, есть память историческая, есть память эмоциональная. В этом году Дворец культуры "Сода" (КДЦ "Сода") должен был отметить свой 65-летний юбилей. К сожалению, этого не произойдет. Так как такого учреждения в Стерлитамаке больше не существует. Будет другой ДК, с другим названием. Зачем нам наша история... легче и проще жить без прошлого. Сразу вспоминаешь великого Михаила Ломоносова. Спасибо всем, кто поддерживал наши творческие проекты и участвовал в них. Спасибо родителям наших детей, посещавших творческие коллективы. Спасибо организациям, учреждениям, школам и детским садам за сотрудничество. Мы надеемся, что наша работа доставляла вам радость."

Напомним, что в конце прошлого года стало известно о том, что БСК прекращает финансировать дворец культуры. В 2018 году ДК "Сода" передали городу, путем присоединения к Городскому дворцу культуры. По неофициальном информации, в ДК "Сода" на время ремонта переедут коллективы ГДК



Обновлено ( 14.06.2018 01:27 )  

Комментарии   

 
+1 #10 Жануария 16.06.2018 18:50
Кончен бал, погасли свечи....
Цитировать
 
 
+4 #9 Нур 15.06.2018 07:00
Цитирую ржу не могу:
У нас откинулась Культура,
Остался лишь скелет ДК!
Торговый центр там построят,
И будет просто "красота"!

:lol:
Цитировать
 
 
+5 #8 Михаил 14.06.2018 23:52
Цитирую Александр:
Трагедии всекультурного масштаба не произошло,его не отдали под туалеты или макдоналс,все меняется,трагедии города это кожзавод,машзавод,пивзавод,строймаш и т.д. где они? на боку.А дк Сода и был останется нам и детям,в чем беда?

Всё ещё впереди!
Цитировать
 
 
-4 #7 Александр 14.06.2018 19:20
Трагедии всекультурного масштаба не произошло,его не отдали под туалеты или макдоналс,все меняется,трагедии города это кожзавод,машзавод,пивзавод,стр оймаш и т.д. где они? на боку.А дк Сода и был останется нам и детям,в чем беда?
Цитировать
 
 
+8 #6 R 14.06.2018 17:57
Им на нам насрать
Цитировать
 
 
+13 #5 ржу не могу 14.06.2018 11:30
У нас откинулась Культура,
Остался лишь скелет ДК!
Торговый центр там построят,
И будет просто "красота"!
Цитировать
 
 
+11 #4 оптимист по жизни 14.06.2018 11:20
Правительство готовиться пенсию поднять,
Отправят всех на отдых ровно в - 65!
Стали жить мы "дольше", стали мы "бодрей",
Вот культура сдохла,
Не успев отметить - законный юбилей!
Весело, с улыбкой, на пенсию пойдём,
Если повезёт, если доживём!
Но надежды мало, тьма примеров есть,
Мрут гораздо раньше, всех уже не счесть!
Значит на работе будем помирать,
Не дотянув до пенсии ровно в 65!
Цитировать
 
 
+11 #3 жорж 14.06.2018 10:03
Два мировых события в России происходит,
И каждое из них тоску печаль наводит!
Россия принимает мировой футбол,
Бедным россиянам забивая гол!
Столько миллиардов наши просадили,
Не хотят что б лучше россияне жили!
Событие второе - это смерть культуры, закрытие ДК и сбор мукулатуры!
Ну вот и всё - культура сдохла
Не дотянув до юбилея,
А ведь ей было б - 65!
На пенсию идти скорее!
Но не судьба ей дальше жить,
Её спецально в гроб загнали,
Гнобили, денег не давали,
В России кризис - вы не знали?
Такие вот у нас приоритеты,
Душой и телом мы раздеты!
Цитировать
 
 
+11 #2 Жопаручкадзе 14.06.2018 07:20
С торговый центр скоро откроют?
Цитировать
 
 
+13 #1 Я 14.06.2018 02:19
Все продали!
Цитировать