Главная Новости Культура Масленица в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе 2019: программа мероприятий

Масленица в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе 2019: программа мероприятий

9 и 10 марта 2019 года в Стерлитамаке и Стерлитамакском районе пройдут мероприятия, посвященные Масленице.

В воскресенье, 10 марта в 12.00 часов на лыжной трассе спортивного комплекса «Содовик» состоится большой городской праздник Масленица для жителей города Стерлитамака. Масленица – самый весёлый народный праздник, знаменующий приход весны!

В рамках праздника гостей ожидает яркая концертная программа, весёлые семейные конкурсы, катания на ездовых собаках, лыжные соревнования среди сотрудников холдинга, угощение всех гостей блинами с горячим чаем и зрелищное сжигание чучела Масленицы. Дети смогут повеселиться в специальной игровой зоне с аниматорами. Будет работать шашлычный дворик. Обязательно приходите всей семьёй, будет весело! Организатор мероприятия - Группа компаний "ТАУ".

Городской праздник в этом году состоится не на площади ГДК, как в прошлые годы, а 10 марта в Парке Гагарина. В программе: народные игры и гуляния, интерактивные зоны для игр, сожжение чучела зимы, театрализованная праздничная программа, выставка-ярмарка, выступление группы "Водолей", конкурс блинов, розыгрыш призов. Начало праздника в 11-00. Вход свободный.

9 марта с 11–00 на территории Санаторий-профилакторий "Ольховка" пройдут проводы Зимы на открытом воздухе. В программе: русские игры и забавы, музыка, праздничная лотерея, горячий чай и — конечно же — блины с пылу-с жару по особым рецептам!

Городской туристско-спортивный праздник для жителей и гостей города Стерлитамака состоится в день празднования Масленицы 10 марта 2019 г. сбор в 11.30, открытие праздника в 12.00 на поляне за рекой Ольховка. Организаторы мероприятия: АНО “Федерация спортивного туризма г. Стерлитамак”, Туристско-спортивный клуб "Глобус", Комитет по физической культуре и спорту Администрации городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан, Общественная палата г. Стерлитамак. Приглашаются все желающие весело и с пользой для здоровья провести время, поучаствовать в конкурсах, соревнованиях по спортивному туризму дисциплина "Дистанция-лыжная" (класс дистанции - I, уровень - начальный, лыжное снаряжение - свое), покататься с горки и проводить зиму с традиционным сжиганием чучела на Масленицу. 

10 марта в 12:00 Стерлитамакский Районный Дворец культуры приглашает на народное гуляние "Широкая Масленица".

В теплом и уютном зрительном зале Дворца культуры вас ждет спектакль "По щучьему велению", подготовленный творческим коллективом "Солянка" (цена билета - 50 рублей). На меропряития, проводимые на площади перед РДК, вход бесплатный. 

В ПРОГРАММЕ:

- Кукольный театр;

- Зима, Весна и Скоморохи;

- Фотосессия с ростовой куклой;

- Концертная программа творческих коллективов РДК;

- Русские традиционные игры и забавы;

- Конкурс частушек;

- Конкурс "Мой блинок самый лучший";

- Сожжение чучела Масленицы

Ну и по окончанию мероприятия состоится РОЗЫГРЫШ ЦЕННЫХ ПРИЗОВ ПО БИЛЕТАМ!

Организаторы мероприятия:

- МБУК "Стерлитамакский районный Дворец культуры";

- МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка.





Обновлено ( 07.03.2019 11:08 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер