Главная Новости Культура Уфимская рок-группа "Глумилино" и Юрий Шевчук записывают песню про стерлитамакские шиханы

Уфимская рок-группа "Глумилино" и Юрий Шевчук записывают песню про стерлитамакские шиханы

Один из музыкантов уфимской рок-группы "Глумилино" сообщил о том, что в процессе создания находится песня про стерлитамакские шиханы.

"Сегодня приняли участие в записи песни про Шиханы. Напомним, что три года назад группа "Глумилино" написала авторскую песню-гимн "Торатау", где описала свою позицию и отношение к сохранению памятника природы! Отметим, что помощь в организации съемок клипа оказала депутат Курултая РБ, @rufinashagapova .

А на днях к нам поступило предложение от автора песни про горы Шиханы, Тимура Сабитова, спеть эту песню вместе с Юрием Шевчуком (ДДТ), который на днях прилетал в Уфу специально для этого. К сожалению, в день, когда в Уфе был Ю. Шевчук, вокалист группы "Глумилино" отсутствовал в городе, и поэтому записали вокал чуть с опозданием. Но дело сделано!

Наша группа всегда выступала за природу, экологию и сохранение нерукотворных богатств планеты!", - написал пользователь travel_hart.

Напомним, что власти Башкирии создадут геопарк "Торатау", куда помимо одноименного шихана войдет и Юрактау, а вот самой большой шихан Куштау планируют отдать в промышленную раработку для нужд БСК. 





Обновлено ( 27.04.2019 12:20 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер