Главная Новости Культура В Стерлитамаке пройдет Фестиваль хлеба

В Стерлитамаке пройдет Фестиваль хлеба

На днях в администрации Стерлитамака обсудили вопросы, связанные с организацией в городе республиканского Фестиваля хлеба.

Как сообщает Отдел по связям со СМИ городской администрации, фестиваль пройдет 14 сентября с 12-00 до 15-00 на площади перед кинотеатром "Салават".

Для гостей праздника будут организованы тематические фотозоны, мастер-классы, игры, выставки хлебной продукции. Каждый желающий сможет поучаствовать во всех этапах создания хлеба – от обмолачивания зерна до выпекания и дегустации готового изделия. Основная цель мероприятия – показать ценность хлеба.

Также здесь будет награждение детей-участников конкурса рисунков «Хлеб моей мамы». Для горожан выступят ведущие творческие коллективы города, прославляющие и популяризирующие культуру народов республики, историю, труд, традиционные семейные ценности.

Горожане смогут попробовать хлеба разных народов из пшеницы, ржи, риса, кукурузы и других культур, натуральные напитки, хлебобулочные изделия «с пылу с жару». В заключение праздника 100 пирогов станут лакомым угощением для всех присутствующих.

Генеральный партнёр - акционерное общество «Стерлитамакский хлебокомбинат».





Обновлено ( 07.09.2019 10:23 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер