Главная Новости Культура Жители Башкирии назвали издевательством афишу стерлитамакского театрально-концертного объединения

Жители Башкирии назвали издевательством афишу стерлитамакского театрально-концертного объединения

Жители Башкирии на странице Радия Хабирова в социальной сети пожаловались на афишу стерлитамакского театрально-концертного объединения.

По их мнению, на афише детской сказки "Три богатыря и соловей-разбойник" в уничтожительной форме изображён башкир - в виде разбойника с кураем.

"Радий Фаритович, һаумыһығыҙ!!! Стерлитамакский драмтеатр занимается разжиганием межнациональной розни. На 13 октября анонсировали сказку "Три богатыря", в афише к данной сказке нарисован в уничижительной форме башкир с национальным головным убором и кураем на руках. Издевательство. Башкортостан дружная республика, в ней нет места межнациональной розне. Разберитесь пожалуйста!!!" .

Руководство СГТКО отреагировало на пост:

"Руководство Стерлитамакского государственного театрально-концертного объединения приносит свои извинения за ситуацию, связанную с выпуском афиши к спектаклю «Три богатыря и Соловей-разбойник». Приняты меры по изъятию афиш из соцсетей и афишных тумб. Никакого умысла не предполагалось."





Обновлено ( 07.10.2019 19:59 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер